Mesas de exámenes mayo 2018 (descargar PDF)

Inscripciones: 30/4/2018 al 3/5/2018
Mesas: 7/5/2018 al 12/5/2018
 
PROGRAMA DE INGRESO
Asignaturas Condición 1° Llamado Hora Lugar Titular Vocal Suplente
RRP (LSIS-IAGLCSAM) Lib./Reg. (escrito) 08/05/18 8:30 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Suarez, Paula
RRP (LSIS-IAGLCSAM) Libre (oral) 11/05/18 9:00 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Suarez, Paula
RRP (ABOG-LCS) Lib./Reg. (escrito) 08/05/18 8:30 Campus Saldivia, Álvaro Condo, Sergio Suarez, Paula
RRP (ABOG-LCS) Libre (oral) 11/05/18 9:00 Campus Saldivia, Álvaro Condo, Sergio Suarez, Paula
ILEA – Todas las Carreras Reg./Libre 07/05/18 18:00 Campus Mónica Ricca Ricca Rosana Barbieri Ariel
MATERIAS TRANSVERSALES A TODAS LAS CARRERAS
Asignaturas Condición 1° Llamado Hora Lugar Titular Vocal Suplente
Inglés l Reg./Libre 07/05/18 8:00 Campus Cariaga, Romina Pascual, Laura Awe, Alejandra
Inglés ll Reg./Libre 07/05/18 8:00 Campus Pascual, Laura Cariaga, Romina Awe, Alejandra
Inglés lll Reg./Libre 09/05/18 14:30 Campus Rodeghiero Andrea Awe Luca Cariaga, Romina
Inglés lV Reg./Libre 09/05/18 14:30 Campus Awe, Alejandra Rodeghiero Andrea Pascual, Laura
TIC (Abogacía y Lic. en Comunicación Social ) Libre Teórico 08/05/18 15:00 Campus Plunkett Patricia Héctor Hugo Ruiz Luis Hunicken
TIC (Abogacía y Lic. en Comunicación Social ) Libre Practico 08/05/18 15:00 Campus Plunkett Patricia Héctor Hugo Ruiz Luis Hunicken
TIC (Abogacía y Lic. en Comunicación Social ) Regular 08/05/18 15:00 Campus Plunkett Patricia Héctor Hugo Ruiz Luis Hunicken
TIC (Agronomía y Ambiente) Libre Teórico 08/05/18 15:00 Campus Héctor Hugo Ruiz Luis Hunicken Patricia Plunkett
TIC (Agronomía y Ambiente) Libre Practico 08/05/18 15:00 Campus Héctor Hugo Ruiz Luis Hunicken Patricia Plunkett
TIC (Agronomía y Ambiente) Regular 08/05/18 15:00 Campus Héctor Hugo Ruiz Luis Hunicken Patricia Plunkett
TIC (Contador) Libre Teórico 08/05/18 15:00 Campus Carlos Lugani Luis Hunicken Héctor Hugo Ruiz
TIC (Contador) Libre Practico 08/05/18 15:00 Campus Carlos Lugani Luis Hunicken Héctor Hugo Ruiz
TIC (Contador) Regular 08/05/18 15:00 Campus Carlos Lugani Luis Hunicken Héctor Hugo Ruiz
INGENIERÍA AGRONÓMICA
Asignaturas Condición 1° Llamado Hora Lugar Titular Vocal Suplente
Climatología Agrícola / Climatología Regular / Libre 07/05/18 14:00 campus Del Barrio, Ricardo Bello Varela, Evelio Martínez, Roberto Simón
Fisiología Vegetal Regular / Libre 07/05/18 10:00 campus Zubillaga, Fany Bezic Carlos del Barrio, Ricardo
Fruticultura Regular / Libre 07/05/18 09:00 campus Bouhier, Rodolfo del Barrio, Ricardo Bezic, Carlos
Fruticultura l Regular / Libre 07/05/18 09:00 campus Bouhier, Rodolfo del Barrio, Ricardo Bezic, Carlos
Fruticultura ll Regular / Libre 07/05/18 09:00 campus Bouhier, Rodolfo del Barrio, Ricardo Bezic, Carlos
Microbiología Regular / Libre 07/05/18 17:00 campus Abate, Sergio Martínez, Roberto M. Molina, Lucas
Sociología y Extensión Rural Regular / Libre 08/05/18 15:00 campus Liscovsky, Iris Villegas, Mario Miñón, Daniel J.
Economía Regular / Libre 08/05/18 15:00 campus Tappatá, Ricardo Villegas, Mario Miñón, Daniel J.
Gestión Agropecuaria Regular / Libre 08/05/18 15:00 campus Villegas, Mario Miñón, Daniel J. Tappatá, Ricardo
Optativa: Gestión Organizacional de Empresas Agrarias Regular / Libre 08/05/18 15:00 campus Villegas, Mario Miñón, Daniel J. Tappatá, Ricardo
Política y Legislación Agraria Regular / Libre 08/05/18 15:00 campus Villegas, Mario Tappatá, Ricardo Miñón, Daniel P.
Proyectos Agropecuarios Regular / Libre 08/05/18 15:00 campus Miñón, Daniel J. Villegas, Mario Tappatá, Ricardo
Bioestadística Lib./Reg. (escrito) 08/05/18 8:30 Campus Gibelli, tatiana Luna, martín Saldivia, álvaro
Optativa: Apicultura Regular / Libre 09/05/18 10:00 campus Balbarrey, Germán Birochio, Diego Mongabure, Alejandro
Botánica General Regular / Libre 09/05/18 14:00 campus Peter, Guadalupe Vocos, Mauricio Zubillaga, Fany
Física Regular / Libre 09/05/18 14:00 campus Bello Varela, Evelio del Barrio, Ricardo Martínez, Roberto Simón
Horticultura Regular / Libre 09/05/18 11:00 campus Bezic, Carlos Gajardo, Omar Bouhier, Rodolfo
Introducción a la Agronomía Regular / Libre 09/05/18 11:00 campus Bezic, Carlos Balbarrey, Germán Gajardo, Omar
Malezas Regular / Libre 09/05/18 11:00 campus Bezic, Carlos Gajardo, Omar Mongabure, Alejandro
Mecanización Regular / Libre 09/05/18 13:00 campus Servera, Agustín Gajardo, Omar Mongabure, Alejandro
Mecanización Agraria Regular / Libre 09/05/18 13:00 campus Servera, Agustín Gajardo, Omar Mongabure, Alejandro
AgroTICs Regular / Libre 10/05/18 17:00 Campus Vivas, Luis Solimano, Patricio Bezic, Carlos
Edafología Regular / Libre 10/05/18 09:00 campus Martínez, Roberto M. Aschkar, Gabriela Luna, Martín
Optativa: Fertilidad y Fertilizantes Regular / Libre 10/05/18 09:00 campus Martínez, Roberto M. Martínez, Roberto S. Reinoso, Lucio
Hidrología y Riego Regular / Libre 10/05/18 09:00 campus Martínez, Roberto S. Martínez, Roberto M. Reinoso, Lucio
Manejo y Conservación del Suelo Regular / Libre 10/05/18 09:00 campus Luna, Martín Martínez, Roberto M. Aschkar, Gabriela
Metodología de la investigación Regular / Libre 10/05/18 09:00 campus Molina, Lucas Gibelli, Tatiana Birochio, Diego
Optativa: Producción de Semillas Regular / Libre 10/05/18 14:00 campus Piñuel Lucrecia Zubillaga, Fany Mongabure, Alejandro
Química Agrícola Regular / Libre 10/05/18 09:00 campus Avilés, Lucrecia Barrio, Daniel Caro, Ana
Química Biológica Regular / Libre 10/05/18 09:00 campus Barrio, Daniel Agosto, Florencia Caro, Ana
Química Inorgánica Regular / Libre 10/05/18 09:00 campus Fellenz, Nicolás Caro, Ana Agosto, Florencia
Química Orgánica Regular / Libre 10/05/18 09:00 campus Agosto, Florencia Barrio, Daniel Caro, Ana
Sistemática Vegetal Regular / Libre 10/05/18 14:00 campus Peter, Guadalupe Voucos, Mauricio Torres Robles, Silvia
Taller de Topografía y Paisaje Regular / Libre 10/05/18 09:00 campus Martínez, Roberto S. Martínez, Roberto M. Rosemblat, Jorge
Taller I: Integración de Recursos Físicos y Biológicos Regular / Libre 10/05/18 11:00 campus Mongabure, Alejandro Bezic, Carlos Gajardo, Omar
Taller II: Ecosistema Predial Regular / Libre 10/05/18 10:00 campus Gajardo, Omar Servera, Agustín Reinoso, Lucio
Bovinos Regular / Libre 11/05/18 09:00 campus Colabelli, Marta Miñón, Daniel P. Carabella, Marina
Cultivos Extensivos Regular / Libre 11/05/18 14:00 campus Reinoso, Lucio Martínez, Roberto S. Bezic, Carlos
Ecología General Regular / Libre 11/05/18 09:30 campus Torres R., Silvia Leder, Cynthia Birochio, Diego
Fitopatología Regular / Libre 11/05/18 14:00 campus Baffoni, Patricia Mongabure, Alejandro Bezic, Carlos
Genética General Regular / Libre 11/05/18 10:00 campus Piñuel, Lucrecia Zubillaga, Fany Bezic, Carlos
Optativa: Introducción a la Agroecología Regular / Libre 11/05/18 14:00 campus Torres R., Silvia Guadalupe, Peter Liscovsky, Iris
Manejo de Pastizales Naturales Regular / Libre 11/05/18 09:00 campus Giorgetti, Hugo Colabelli, Marta Alvarez, Mauricio
Mejoramiento Genético Regular / Libre 11/05/18 11:00 campus Piñuel Lucrecia Zubillaga, Fany Bezic, Carlos
Monogástricos Regular / Libre 11/05/18 10:00 campus Alvarez, Mauricio Colabelli, Marta Carabella, Marina
Principios de Producción Animal Regular / Libre 11/05/18 14:00 campus Miñón, Daniel P. Carabella, Marina Colabelli, Marta
Producción y Utilización de Forrajeras Implantadas Regular / Libre 11/05/18 09:00 campus Colabelli, Marta Miñón, Daniel P. Carabella, Marina
Rumiantes Menores Regular / Libre 11/05/18 09:00 campus Alvarez, Mauricio Giorgetti, Hugo Carabella, Marina
Terapéutica Vegetal Regular / Libre 11/05/18 14:00 campus Reinoso, Lucio Gajardo, Omar Bezic, Carlos
Zoología Regular / Libre 11/05/18 14:00 campus Mongabure, Alejandro Baffoni, Patricia Bezic, Carlos
Zoología Agrícola Regular / Libre 11/05/18 14:00 campus Mongabure, Alejandro Baffoni, Patricia Bezic, Carlos
Optativa: Biotecnología Regular / Libre 11/05/18 09:00 campus Boeri Patricia Piñuel, Lucrecia Villegas, Mario
Optativa: Evaluación de Proyectos Regular / Libre 11/05/18 14:00 Campus Izurieta, Leonardo Miñon Daniel Jorge Villegas, Mario
Bioestadística Libre (oral) 11/05/18 9:00 Campus Gibelli, tatiana Luna, martín Saldivia, álvaro
Matemática l Lib./Reg. (escrito) 08/05/18 8:30 Campus Gibelli, tatiana Saldivia, álvaro Suarez, paula
Matemática l Libre (oral) 11/05/18 9:00 Campus Gibelli, tatiana Saldivia, álvaro Suarez, paula
Matemática ll Lib./Reg. (escrito) 08/05/18 8:30 Campus Condo, sergio Saldivia, álvaro Gibelli, tatiana
Matemática ll Libre (oral) 11/05/18 9:00 Campus Condo, sergio Saldivia, álvaro Gibelli, tatiana
LICENCIATURA EN KINESIOLOGÍA Y FISIATRÍA
Asignaturas Condición 1° llamado Hora Lugar Titular Vocal Suplente
Introducción a la Biología y Biología Celular Regular/Libre 08/05/18 8:00 Campus Bordoli, Pablo Meier, Natalia Silvina Polizzi, Daniela
Introducción a la Física y Química Regular/Libre 08/05/18 8:00 Campus Bordoli, Pablo Meier, Natalia Silvina Polizzi, Daniela
Introducción a las Técnicas de Aprendizaje Regular/Libre 08/05/18 8:00 Campus Bordoli, Pablo Meier, Natalia Silvina Polizzi, Daniela
Anatomía Regular/Libre 08/05/18 8:00 Campus Bordoli, Pablo Negro, Gonzalo Tano, Luciano
Biofísica Regular/Libre 07/05/18 11:00 Campus Bello Varela, Evelio Becchina, Carlos Bordoli, Pablo
Biología Celular, Histología, Genética, Embriología Regular/Libre 08/05/18 8:00 Campus Bordoli, Pablo Gorriti, Ignacio Soricetti, Mariano
Fisiología Regular/Libre 08/05/18 8:00 Campus Meier, Natalia Silvina Polizzi, Daniela Beilinson, Virginia
Introducción a la Kinesiolgía y Fisiatría Regular/Libre 11/05/18 9:00 Campus Pierantoni, Pablo Pierantoni, María Elena Torcoletti, Georgina
Psicología Médico-Kinésica Regular/Libre 11/05/18 9:00 Campus Pierantoni, María Elena Torcoletti, Georgina Pierantoni, Pablo
Biomecánica y Anatomía Funcional Regular/Libre 08/05/18 8:00 Campus Bordoli, Pablo Goñi, Silvina Meier, Natalia
Semiopatología Medico-Kinésica Regular/Libre 11/05/18 08:00 Campus Ignisi, Fernanda D´Onofrio Maximiliam Cortez, Cristian
Técnicas Kinésicas I Regular/Libre 09/05/18 08:00 Rural Sanoguera, Lisi Solari, Andres Pamer, Pamela
Evaluaciones Kinefisiátricas Regular/Libre 10/05/18 8:00 Campus Meier, Natalia Silvina Sanoguera, Lisi Polizzi, Daniela
Fisioterapia I Regular/Libre 08/05/18 09:00 Campus Correa, Leonardo Bello Varela, Evelio Busso, Valeria
Química Biológica Regular/Libre 11/05/18 09:00 Campus Barrio, Daniel Bellusci, Carolina Meier, Natalia
Semiopatología Quirúrgico-Kinésica Regular/Libre 07/05/18 08:00 Campus Negro Gonzalo Ignisi, Fernanda Meier, Natalia
Técnicas Kinésicas II Regular/Libre 11/05/18 08:00 Rural Pamer, Pamela Magagna, Silvina Sanoguera, Lisi
Ingles I Regular/Libre 07/05/18 08:00 Campus Cariaga, Romina Pascual, Laura Awe, Alejandra
Farmacología Regular/Libre 11/05/18 09:00 Campus Bellusci, Carolina Barrio, Daniel Meier, Natalia
Metodología de la Investigación Científica Regular/Libre 11/05/18 11:00 Campus Vercellino Soledad Meier, Natalia Bordoli, Pablo
Módulo de Atención Primaria Regular/Libre 10/05/18 10:00 Campus Meier, Natalia Pappatico, José Luis Polizzi, Daniela
Fisioterapia II Regular/Libre 08/05/18 11:00 Campus Bello Varela, Evelio Piaggi, Natalia Leonardo, Correa
Kinefilaxia Regular/Libre 11/05/18 10:00 Campus Capaccioni, Marcelo Pappatico, José Luis Meier, Natalia
Inglés ll Regular/Libre 09/05/18 14:30 Campus Rodeghiero Andrea Awe Luca Cariaga, Romina
Ortesis y Prótesis Regular/Libre 08/05/18 10:00 Campus Antúnez Daniel César Meier, Natalia Silvina Polizzi, Daniela
Kinesiología Deportiva Regular/Libre 11/05/18 10:00 Campus Capaccioni, Marcelo Pappatico, José Luis Meier, Natalia
Clínica Kinefisióatrica Médica Regular/Libre 07/05/18 13:00 Rural Bordoli, Pablo Arslanian, Laura Busso, Valeria
Psicomotricidad y Neurodesarrollo Regular/Libre 07/05/18 8.00 Campus Goñi, Silvina Busso, Valeria Meier, Natalia
Técnicas Kinésicas III Regular/Libre 08/05/18 14:00 Rural Pamer, Pamela Pierantoni, Pablo Magagna, Silvina
LICENCIATURA EN CIENCIAS DEL AMBIENTE
Asignaturas Condición 1° llamado Hora Lugar Titular Vocal Suplente
Ambiente, Tecnología y Sociedad Reg./Libre 8/05/18 16:00 campus Zeberio Juan Manuel Liscovsky, Iris Solimano, Patricio
Aspectos sociológicos y políticos en la Problema Ambiental Reg./Libre 8/05/18 10:00 campus Liscovsky, Iris Fabregat, Enrique Torres Robles, Silvia
Auditoría Ambiental Reg./Libre 7/05/18 15:00 campus Migueles Nathalia Andrea, Tombari Agosto, Maria Florencia
Biología Reg./Libre 8/05/18 15:00 campus Birochio, Diego De Maio, Federico Molina, Lucas
Botánica, Morfología y Sistemática Reg./Libre 9/05/18 09:00 campus Boeri, Patricia Leder, Cintia Reinoso, Lucio
Meteorología y Climatología Reg./Libre 7/05/18 14:00 campus Del Barrio, Ricardo Alfredo Bello Varela, Evelio Martínez, Roberto simon
Contaminación en Agua Suelo y Aire Reg./Libre 7/05/18 16:00 campus Abrameto, Mariza Agosto, Maria Florencia Fellenz, Nicolas
Ecología . Educación Ambiental Reg./Libre 11/05/18 09:30 campus Torres Robles, Silvia Leder, Cintia Solimano, Patricio
Economía Ambiental Reg./Libre 8/05/18 18:00 Campus Contiggiani, Federico Nathalia Migueles Tappatá, Ricardo
Ecoturismo Reg./Libre 10/05/18 16:00 Campus Tombari, Andrea Molina, Lucas Solimano, Patricio
Edafología Reg./Libre 10/05/18 09:00 campus Aschkar, Gabriela Martinez, Roberto Melchor Luna, Martin
Educación Ambiental. Cultura y Ambiente Reg./Libre 11/05/18 09:00 Campus Sharry, Sandra Boeri, Patricia Solimano, Patricio
Estudio de Impacto Ambiental I Reg./Libre 10/05/18 10:00 Campus Agosto, Maria Florencia Nathalia Migueles Abrameto, Mariza
Estudio de Impacto Ambiental II Reg./Libre 10/05/18 11:00 Campus Agosto, Maria Florencia Nathalia Migueles Abrameto, Mariza
Física Reg./Libre 9/05/18 15:00 Campus Bello Varela, Evelio Del Barrio, Ricardo Alfredo Martínez, Roberto simon
Física y Química Ambientales Reg./Libre 7/05/18 18:00 Campus Abrameto, Mariza Fellenz, Nicolas Abate, Sergio
Formulación y Evaluación de Proyectos Ambientales Reg./Libre 8/05/18 16:00 Campus Migueles Nathalia Contiggiani, Federico Agosto, Maria Florencia
Introducción a la Problemática Ambiental. Zonas Áridas y Semiáridas Reg./Libre 9/05/18 10:30 Campus Boeri, Patricia Zeberio Juan Manuel Birochi, Diego
Legislación Ambiental. Régimen Jurídico de los Rec Naturales Reg./Libre 10/05/18 17:00 Campus Farroni, Maria Gabriela Solimano, Patricio Agosto, Maria Florencia
Manejo de los Recursos Naturales Reg./Libre 10/05/18 10:00 Campus Solimano, Patricio Fabregat, Enrique Birochi, Diego
Recursos Naturales y Ordenamiento del Territorio Reg./Libre 10/05/18 11:30 Campus Fabregat, Enrique Solimano, Patricio Birochi, Diego
Metodología de la Investigación Científica Reg./Libre 9/05/18 17:00 Campus Molina, Lucas Gibelli, Tatiana Birochi, Diego
Microbiología Reg./Libre 7/05/18 16:30 Campus Abate, Sergio Abrameto, Mariza Barrio, Daniel
Paradigmas Ambientales Reg./Libre 11/05/18 09:00 Campus Andrea, Tombari Fabregat, Enrique Solimano, Patricio
Química General Reg./Libre 9/05/18 09:00 Campus Fellenz, Nicolas Barrio, Daniel Agosto, Maria Florencia
Recursos Energéticos- Energías Alternativas Reg./Libre 9/05/18 10:00 Campus Philipps, Andres Alberto Nathalia Migueles Fellenz, Nicolas
Reservas Reconocimiento y Manejo Reg./Libre 10/05/18 09:00 Campus Paz Barreto, Daniel Solimano, Patricio Andrea, Tombari
Restauración de Ecosistemas Reg./Libre 9/05/18 11:00 Campus Fabregat, Enrique Zeberio Juan Manuel Solimano, Patricio
Silvicultura Reg./Libre 11/05/18 09:00 Campus Sharry, Sandra Boeri, Patricia Solimano, Patricio
Sistemas de Información Satélital-Teledetección Reg./Libre 10/05/18 09:00 Campus Solimano, Patricio Zeberio Juan Manuel Vivas Luis
Zoología Reg./Libre 9/05/18 09:00 Campus Birochio, Diego Solimano, Patricio Molina, Lucas
Matemática y Estadística Lib./Reg. (escrito) 8/05/18 8:30 Campus Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana Suarez, Paula
Matemática y Estadística Libre (oral) 11/05/18 9:00 Campus Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana Suarez, Paula
CONTADOR PÚBLICO
Asignaturas Condición 1° llamado Hora Lugar Titular Vocal Suplente
Módulo Introductorio de la Carrera Reg./Libre 7/05/18 15:00 Campus Vaisberg, Luis Tappatá, Ricardo García, Diego
Taller de Expresión Oral y Escrita Reg./Libre 7/05/18 18:00 Campus Ricca, Mónica Campos, Gabriela Ricca, Rosana
Taller de Estudio Eficiente Reg./Libre 8/05/18 17:00 Campus Campos, Gabriela Ricca, Mónica Ricca, Rosana
Introducción a la Contabilidad Reg./Libre 9/05/18 14:00 Manzana Histórica Martín, Nicolás Formichella, Jorge Paggi, Ivana Magalí
Introducción a la Economía Reg./Libre 8/05/18 14:00 Manzana Histórica Herrera, Soledad Tappatá, Ricardo García, Diego
Lógica y Filosofía de la Ciencia (Ciencia, Filosofía y Ética) Reg./Libre 11/05/18 11:00 Campus Vercellino, Soledad Ponce, Gisela Gutierrez, Javier
Calculo Financiero y Actuarial Reg./Libre 10/05/18 14:00 Manzana Histórica Vera, Andrés Van de Couter, Cecilia Philips, Andres
Contabilidad I Reg./Libre 9/05/18 13:30 Manzana Histórica Vaisberg, Luis Vaello, Andrea Paggi, Ivana Magalí
Introducción al Derecho Reg./Libre 11/05/18 17:00 Manzana Histórica Peilman, Nancy Moreno, Natalia Zucal, Sergio
Sistemas de Información Reg./Libre 7/05/18 14:30 Manzana Histórica Vaisberg, Luis Vera, Jorge Gutierrez, Javier
Ética Reg./Libre 11/05/18 11:00 Campus Ponce, Gisela Vercellino, Soledad Gutierrez, Javier
Contabilidad II Reg./Libre 11/05/18 14:00 Manzana Histórica Formichella, Jorge Nervi, Vanina Escudero, Mariana
Administración Reg./Libre 9/05/18 14:00 Manzana Histórica Philips, Andres Formichella, Jorge Paggi, Ivana Magalí
Microeconomía (Economía I) Reg./Libre 8/05/18 13:00 Manzana Histórica Tappata, Ricardo Contiggiani, Federico Miñon, Daniel
Estadística Aplicada Reg./Libre 9/05/18 09:00 Manzana Histórica Torres, Stella Gonzalez Awe, Matías Albacete Colombo, Facundo
Impuestos I Reg./Libre 7/05/18 15:00 Manzana Histórica Drebnieks, Luciana Ballaben, Eliana Nilles, Verónica
Macroeconomía (Economía II) Reg./Libre 8/05/18 12:00 Manzana Histórica Gutierrez, Javier Tappata, Ricardo Contiggiani, Federico
Obligaciones y Contratos Reg./Libre 9/05/18 15:30 Manzana Histórica Azpeitia Gustavo Casadei, Fernando Eizaguirre, Sandra
Impuestos II Reg./Libre 7/05/18 15:00 Manzana Histórica Drebnieks, Luciana Ballaben, Eliana Nilles, Verónica
Contabilidad Pública Reg./Libre 11/05/18 13:30 Manzana Histórica Vaello, Andrea Nilles, Verónica Ballaben, Eliana
Administración Pública Reg./Libre 7/05/18 14:30 Manzana Histórica Torres, Anselmo Giordana, Patricia García, Diego
Derecho Administrativo Reg./Libre 9/05/18 17:00 Campus Eizaguirre, Sandra Zucal, Sergio Peilman, Nancy
Contabilidad de Costos Reg./Libre 11/05/18 16:00 Manzana Histórica Martín, Nicolás Formichella, Jorge Nilles, Verónica
Gestión y Políticas Públicas Reg./Libre 8/05/18 17:00 Manzana Histórica Rulli, Mariana Herrera, Soledad Giordana, Patricia
Derecho Societario y Laboral Reg./Libre 10/05/18 17:00 Manzana Histórica Casadei, Fernando Azpeitia, Gustavo Eizaguirre, Sandra
Auditoría, Control Interno y Gobernanza Reg./Libre 7/05/18 17:00 Manzana Histórica Nervi, Vanina Escudero, Mariana Formichella, Jorge
Historia Económica y Social Reg./Libre 8/05/18 14:00 Manzana Histórica Villca, Hugo Natiello, Cecilia Tappatá, Ricardo
Cuentas nacionales Reg./Libre 9/05/18 13:00 Manzana Histórica Contiggiani, Federico Tappatá, Ricardo Gutierrez, Javier
Matemática General Lib./Reg. (escrito) 8/05/18 8:30 Campus Condo, Sergio Gibelli, Tatiana Saldivia, Álvaro
Matemática General Libre (oral) 11/05/18 9:00 Campus Condo, Sergio Gibelli, Tatiana Saldivia, Álvaro
Matemática I Lib./Reg. (escrito) 8/05/18 8:30 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana
Matemática I Libre (oral) 11/05/18 9:00 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana
Análisis Matemático Lib./Reg. (escrito) 8/05/18 8:30 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana
Análisis Matemático Libre (oral) 11/05/18 9:00 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana
Matemática II Lib./Reg. (escrito) 8/05/18 8:30 Campus Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana Suarez, Paula
Matemática II Libre (oral) 11/05/18 9:00 Campus Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana Suarez, Paula
Álgebra Lib./Reg. (escrito) 8/05/18 8:30 Campus Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana Suarez, Paula
Álgebra Libre (oral) 11/05/18 9:00 Campus Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana Suarez, Paula
ABOGACÍA
Asignaturas Condición 1° llamado Hora Lugar Titular Vocal Suplente
Contratos Regular/Libre 10/05/18 15:00 Campus Volonte Miguel Gelosi Gustavo Fredes Paula
Criminología Regular/Libre 10/05/18 09:00 Campus Fernandez Marron Melisa Puebla Morón,walter
Derecho Administrativo Regular/Libre 9/05/18 17:00 Campus Eizaguirre Sandra Zucal Sergio Pereda, Francisco
Derecho Administrativo II Regular/Libre 11/05/18 18:30 Campus Eizaguirre Sandra Zucal Sergio Pereda, Francisco
Derecho Ambiental Regular/Libre 11/05/18 15:00 Campus Jarque Gabriel Barcos Mercedes Gestoso Mariano
Derecho Concursal Regular/Libre 7/05/18 17:00 Campus Azpeitia Gustavo Sarricouet, María Cecilia Moreno Natalia
Derecho Constitucional Regular/Libre 10/05/18 18:00 Campus Piccone, Verónica Minetti Kern, Luciano Yaltone, Gabriela
Derecho de Familia y Sucesiones Regular/Libre 9/05/18 15:00 Campus Fredes Paula Gestoso, Mariano Barrio, Fernando
Derecho de la Energía Regular/Libre 11/05/18 18:00 Campus Ceci Gustavo Eizaguirre Sandra Barrio Fernando
Derecho de la Propiedad Intelectual Regular/Libre 7/05/18 17:00 Campus Barrio, Fernando Azpeitia Gustavo Dominguez Masciale
Derecho de las Obligaciones Regular/Libre 7/05/18 15:00 Rural Fernandez Eguía, Julian Gestoso Mariano Rosbaco Federico
Derecho de las Sociedades Regular/Libre 7/05/18 18:00 Campus Sarricouet, María Cecilia Azpeitia, Gustavo Heim Daniela
Derecho de los Medios de Comunicación Regular/Libre 7/05/18 15:00 Campus Barrio, Fernando Azpeitia, Gustavo Dominguez Masciale
Derecho del Consumidor Regular/Libre 9/05/18 18:00 Campus Fredes Paula Barrio Fernando Sarricouet María Cecilia
Derecho del Trabajo Regular/Libre 9/05/18 18:00 Campus Casadei Fernando Gertosio Marina Sarricouet, María Cecilia
Derecho informático Regular/Libre 7/05/18 16:00 Campus Barrio, Fernando Azpeitia Gustavo Dominguez Masciale
Derecho Internacional Privado Regular/Libre 11/05/18 13:00 Campus Iuale Corina Barrio Fernando Ceci Gustavo
Derecho Internacional Público Regular/Libre 10/05/18 15:00 Campus Brussino Kain, Juan Barrio Fernando Piccone, Verónica
Derecho Penal Especial Regular/Libre 9/05/18 18:00 Rural Heim Daniela Curi Antún, Camilo Barrio Fernando
Derecho Procesal Civil y Comercial Regular/Libre 11/05/18 18:00 Campus Yaltone Gabriela Maturana, Delcia Azpeitia, Gustavo
Derecho Procesal Penal Regular/Libre 10/05/18 15:00 Campus Heim Daniela Cardella, Miguel Reussi Rivas Posse, Carlos
Derechos Humanos Regular/Libre 10/05/18 15:00 Campus Piccone, Verónica Bruno Romina Barrio Fernando
Derechos Reales Regular/Libre 11/05/18 15:00 Campus Volonte Miguel Gelosi Gustavo Fernandez Eiguía
Economía Política Regular/Libre 9/05/18 11:00 Campus Gutierrez, Javier Miñon, Daniel Torres Anselmo
Electiva Políticas Estatales y Legislación de Seguridad Regular/Libre 10/05/18 09:00 Campus Puebla Morón Barrio Fernando
Electiva: Aspectos legales del Gobierno Electrónico Regular/Libre 7/05/18 17:00 Campus Barrio, Fernando Azpeitia Gustavo Dominguez Masciale
Electiva: Aspectos Patrimoniales de las Uniones Convivenciales Regular/Libre 11/05/18 18:00 Campus Yaltone Gabriela Gestoso, Mariano Fredes Paula
Electiva: Género y Derecho Penal Regular/Libre 9/05/18 17:00 Campus Heim Daniela Barrio Fernando
Electiva: Historia Social General Regular/Libre 11/05/18 15:00 Campus Miguel Franco Hugo Villca Rebeca Belloso
Electiva: Técnicas de la Argumentación Jurídica Regular/Libre 7/05/18 18:00 Campus Barrio, Fernando Azpeitia, Gsutavo Torres Molina
Electiva:Metodología de la Investigación en las Ciencias Sociales Regular/Libre 11/05/18 15:00 Campus Vercellino Soledad Barrio Fernando Torres Anselmo
Evolución Institucional del Derecho Internacional. La Historia del Derecho Penal Internacional Regular/Libre 9/05/18 09:00 Rural Otero Juan Manuel Peilman Nancy Barrio Fernando
Filosofía del Derecho Regular/Libre 11/05/18 09:00 Campus Bohmer, Martín Minetti Kern, Luciano Peilman, Nancy
Finanzas públicas y Derecho Tributario Regular/Libre 11/05/18 15:00 Campus Perdriel Luciano Barrio Fernando Fredes Paula
Fundamentos del Derecho Penal (A) Regular/Libre 11/05/18 15:00 Campus Jarque Gabriel Barcos Mercedes Peilman Nancy
Fundamentos del Derecho Penal (B) Regular/Libre 9/05/18 09:00 Rural Otero Juan Manuel Peilman Nancy Barcos Mercedes
Historia Política Argentina y Latinoamericana Regular/Libre 9/05/18 08:00 Campus Villca, Hugo Zucal, Sergio Torres Anselmo
Introducción al análisis feminista del derecho Regular/Libre 10/05/18 15:00 Campus Heim Daniela Barcos Mercedes Barrio Fernando
Introducción al derecho privado (A) Regular/Libre 10/05/18 15:00 Rural Fernandez Eguía, Julian Gestoso, Mariano Rosbaco, Federico
Medios, Política y Poder Regular/Libre 10/05/18 16:00 Campus Paula Rodriguez Marino Cristina Cabral Javier Torres Molina
Práctica Profesional Civil y Comercial Regular/Libre 11/05/18 18:00 Campus Yaltone Gabriela Gestoso Mariano Minetti Kern, Luciano
Práctica Profesional Penal Regular/Libre 10/05/18 16:00 Campus Reussi, Carlos Cardella, Miguel Heim, Daniela
Procedimiento y Práctica del Derecho Laboral Regular/ Libre 9/05/18 15:00 Campus Casadei Fernando Sarricouet María Cecilia
Seminario de Trabajo Final de Grado Regular 7/05/18 17:00 Rural Otero Juan Manuel Barrio Fernando Torres Anselmo
Seminario Metodología de la Investigación Regular/Libre 10/05/18 10:00 Rural Barrio, Fernando Dominguez Masciale, Alejo Moreno Natalia
Seminario Resolución Alternativa de Conflictos Regular/Libre 9/05/18 17:00 Campus Sarricouet, María Cecilia Azpeitia, Gustavo Gertosio Marina
Seminario Sociología General Regular/Libre 10/05/18 09:00 Rural DI Nella Dino Giordana Patricia Moreno Natalia
Seminario Técnicas Legislativas Regular/Libre 8/05/18 18:00 Rural Cardella, Miguel Ceci Sergio Maturana, Delcia
Sistema Constitucional Provincial y Régimen Municipal Comparado Regular/Libre 8/05/18 18:00 Rural Cardella, Miguel Maturana, Delcia Ceci, Sergio
Sistemas Penitenciarios y Ejecución Penal Regular/Libre 10/05/18 09:00 Campus Puebla Morón, Walter Sarricouet María Cecilia Gertosio Marina
Teoría del Estado (A) Regular/Libre 9/05/18 09:00 Rural Rulli, Mariana Torres Molina Giordana, Patricia
Teoría del Estado (B) Regular/Libre 9/05/18 09:00 Rural Torres Anselmo Torres Molina Giordana, Patricia
Teoría General del Derecho (A) Regular/Libre 11/05/18 15:30 Rural Peilman, Nancy Montiel, Evangelina Otero, Juan Manuel
Teoría General del Derecho (B) Regular/Libre 11/05/18 15:30 Campus Bohmer, Martín Curi Antún, Camilo Peilman, Nancy
LICENCIATURA EN COMUNICACIÓN SOCIAL
Asignaturas Condición 1° Llamado Hora Lugar Titular Vocal Suplente
Introducción a la Comunicación Social Reg./Libre 11/05/2018 15:00 Campus Rebeca Belloso Magda Reyes Sandra Poliszuk
Fundamentos Filosóficos Reg./Libre 09/05/2018 10:00 Campus Gisella Ponce Soledad Vercellino Ariel Barbieri
Fundamentos Sociológicos Reg./Libre 09/05/2018 15:00 Campus Dino Di Nella Ariel Barbieri José Muñoz
Introducción a la Lectura y Escritura Académica (ILEA) Reg./Libre 07/05/2018 18:00 Campus Mónica Ricca Ariel Barbieri Rebeca Belloso
Taller de Teoría y Práctica Lenguaje Gráfico Reg./Libre 08/05/2018 15:00 Campus Lila Luchessi Luciano Videla Rebeca Belloso
Historia Social General Reg./Libre 11/05/2018 15:00 Campus Miguel Franco Hugo Villca Rebeca Belloso
Introducción al Periodismo Reg./Libre 08/05/2018 14:00 Campus Lila Luchessi Ariel Barbieri Luciano Videla
Taller Lectura y Escritura Textos Académicos Reg./Libre 07/05/2018 18:00 Campus Mónica Ricca Ariel Barbieri Pablo Degliantoni
Teoría de la Comunicación Reg./Libre 10/05/2018 16:00 Campus Paula Rodríguez Marino Cristina Cabral Ariel Barbieri
Semiótica Reg./Libre 07/05/2018 17:00 Campus Ariel Barbieri Dino Di Nella Gisella Ponce
Historia Argentina y Latinoamericana Reg./Libre 11/05/2018 15:00 Campus Hugo Villca Miguel Franco Rebeca Belloso
Periodismo de Investigación Reg./Libre 07/05/2018 14:00 Campus Silvina Martinez Ariel Barbieri Sandra Poliszuk
Historia de la Comunicación Reg./Libre 11/05/2018 15:00 Campus Hugo Villca José Muñoz Miguel Franco
Taller de Teoría y Práctica Lenguaje Audiovisual Reg./Libre 09/05/2018 15:00 Campus Pablo Degliantoni Ariel Barbieri Rebeca Belloso
Fundamentos de Antropología Reg./Libre 09/05/2018 15:00 Campus Magda Reyes Gisella Ponce Dino Di Nella
Introducción a la Comunicación en las Organizaciones Reg./Libre 11/05/2018 15:00 Campus José Muñoz Cristina Cabral Diego Ontiveros
Teoría Social del Estado Reg./Libre 10/05/2018 17:00 Campus Miguel Franco Ariel Barbieri José Muñoz
Fundamentos de Economía Política Reg./Libre 09/05/2018 18:00 Campus Federico Contiggiani Ariel Barbieri Javier Gutiérrez
Construcción y Definición de Agendas Reg./Libre 11/05/2018 15:00 Campus Sandra Poliszuk Cristina Cabral José Muñoz
Publicidad y Propaganda Reg./Libre 10/05/2018 15:00 Campus Diego Ontiveros José Muñoz Sandra Poliszuk
Comunicación y Política Reg./Libre 07/05/2018 17:00 Campus Paula Rodríguez Marino Cristina Cabral Ariel Barbieri
Análisis del Discurso Reg./Libre 07/05/2018 17:00 Campus Ariel Barbieri Dino Di Nella Gisella Ponce
Taller de T y P del Lenguaje Radiofónico Reg./Libre 09/05/2018 19:00 R. Encuentro Abner Lobos Rebeca Belloso Cristina Cabral
Taller de Teoría y Práctica del Lenguaje Multimedial Reg./Libre 07/05/2018 14:00 Campus Silvina Martinez Pablo Degliantoni Rebeca Belloso
Epistemología Reg./Libre 07/05/2018 17:00 Campus Ariel Barbieri Soledad Vercellino Gisella Ponce
Derecho de la Comunicación Reg./Libre 10/05/2018 14:30 Campus Javier Torres Molina Fernando Barrio Rebeca Belloso
Metodología de la Planificación en Comunicación Reg./Libre 11/05/2018 15:00 Campus Sandra Poliszuk Cristina Cabral José Muñoz
Comunicación Popular y Comunitaria Reg./Libre 11/05/2018 17:00 Campus Cristina Cabral Sandra Poliszuk Abner Lobos
Metodología de la Investigación Reg./Libre 11/05/2018 11:00 Campus Vercellino Soledad Gisella Ponce Ariel Barbieri
Medios, Política y Poder Reg./Libre 07/05/2018 16:00 Campus Paula Rodríguez Marino Cristina Cabral Ariel Barbieri
Administración y Gestión de la Empresa Periodística Reg./Libre 10/05/2018 15:00 Campus Diego Ontiveros José Muñoz Sandra Poliszuk
Comunicación en Organizaciones e Instituciones Reg./Libre 11/05/2018 15:00 Campus José Muñoz Cristina Cabral Diego Ontiveros
Administración y Gestión de Proyectos Comunicacionales Reg./Libre 11/05/2018 15:00 Campus José Muñoz Magda Reyes Cristina Cabral
Taller de Teoría y Práctica del Lenguaje II (Medios Digitales) Reg./Libre 09/05/2018 15:00 Campus Lafitte,Federico Pablo Degliantoni Ariel Barbieri
Seminario: Campañas Políticas Reg./Libre 10/05/2018 15:00 Campus Diego Ontiveros José Muñoz Sandra Poliszuk
Seminario: Periodismo Cultural Reg./Libre 10/05/2018 16:00 Campus Rodrigo Guzman Gisella Ponce Barbieri Ariel
Taller de Planificación Comunicacional en Políticas Públicas Reg./Libre 10/05/2018 17:00 Campus Magda Reyes Miguel Franco Gisella Ponce
Taller de Planificación en el Sistema Productivo Reg./Libre 11/05/2018 15:00 Campus Cristina Cabral Sandra Poliszuk Abner Lobos
LICENCIATURA EN SISTEMAS
Asignaturas Condición 1° llamado Hora Lugar Titular Vocal Suplente
Programación de Computadoras 1 Reg./Libre 07/05/18 15:00 Campus Lovos Edith Cambarieri Mauro Hunicken Luis
Programación de Computadoras 2 Reg./Libre 07/05/18 15:00 Campus Lovos Edith Cambarieri Mauro Hunicken Luis
Algoritmos y Estructuras de Datos Reg./Libre 07/05/18 15:00 Campus Hunicken Luis Cambarieri Mauro Vivas Luis
Organización de Computadoras Reg./Libre 07/05/18 18:00 Campus Baffoni David Dirazar Delio Baffoni Paolo
Arquitectura de Computadoras Reg./Libre 07/05/18 18:00 Campus Baffoni David Dirazar Delio Baffoni Paolo
Introducción a los Sistemas Operativos Reg./Libre 07/05/18 18:00 Campus Dirazar Delio Martinez Luquez Baffoni David
Programación Concurrente Reg./Libre 07/05/18 18:00 Campus Dirazar Delio Martinez Luquez Baffoni David
Redes y Comunicaciones Reg./Libre 07/05/18 18:00 Campus Martinez Luquez Malpelli Guillermo Dirazar Delio
Orientación a Objetos 1 Reg./Libre 08/05/18 18:00 Campus Cambarieri Mauro Tassara Mauricio Vivas Luis
Seminario de Lenguajes Reg./Libre 08/05/18 18:00 Campus Cambarieri Mauro Tassara Mauricio Vivas Luis
Orientación a Objetos 2 Reg./Libre 08/05/18 18:00 Campus Tassara Mauricio Cambarieri Mauro Vivas Luis
Proyecto de Software Reg./Libre 08/05/18 18:00 Campus Garcia Martinez (docente a cargo) Cambarieri Mauro Vivas Luis
Introducción a Bases de Datos 1 Reg./Libre 09/05/18 18:00 Campus Formia Sonia Garcia Martinez Lugani Carlos
Introducción a Bases de Datos 2 Reg./Libre 09/05/18 18:00 Campus Formia Sonia Garcia Martinez Lugani Carlos
Bases de Datos 1 Reg./Libre 09/05/18 18:00 Campus Formia Sonia Garcia Martinez Lugani Carlos
Bases de Datos 2 Reg./Libre 08/05/18 18:00 Campus Cambarieri Mauro Garcia Martinez Lugani Carlos
Ingeniería del Software 1 Reg./Libre 10/05/18 15:00 Campus Tassara Mauricio Vivas, Luis Lugani Carlos
Ingeniería del software 2 Reg./Libre 10/05/18 15:00 Campus Tassara Mauricio Vivas, Luis Lugani Carlos
Ingeniería del software 3 Reg./Libre 07/05/18 15:00 Campus Vivas, Luis Tassara Mauricio Lugani Carlos
Sistemas y Organizaciones Reg./Libre 10/05/18 15:00 Campus Lugani Carlos Vivas, Luis Tassara Mauricio
Auditoría y Seguridad de la Información Reg./Libre 10/05/18 15:00 Campus Lugani Carlos Vivas, Luis Tassara Mauricio
Aspectos Legales, Profesionales y Sociales de la Informática Reg./Libre 10/05/18 17:00 Campus Vivas, Luis Lugani Carlos Tassara Mauricio
Conceptos y Paradigmas de lenguajes de Programación Reg./Libre 11/05/18 15:00 Campus Britos Paola Vivas, Luis Formia Sonia
Fundamentos de Teoría de la Computación Reg./Libre 11/05/18 15:00 Campus Britos Paola Vivas, Luis Formia Sonia
Verificación y Validación de Programas Reg./Libre 11/05/18 15:00 Campus Britos Paola Vivas, Luis Formia Sonia
Taller de Escritura Académica Reg./Libre 07/05/18 15:00 Campus Alasio, María Silvia de los Angeles Vivas, Luis Ruiz, Hector
Introducción a la Lectura y Académica Reg./Libre 07/05/18 15:00 Campus Alasio, María Silvia de los Angeles Vivas, Luis Ruiz, Hector
Sistemas Operativos Reg./Libre 07/05/18 18:00 Campus Dirazar Delio Martinez Luquez Malpelli Guillermo
Optativa: Desarrollo de Aplicaciones Móviles Reg./Libre 10/05/18 15:00 Campus Cambarieri Mauro García Martínez Vivas, Luis
Optativa: Sistemas de Información Gerencial Reg./Libre 10/05/18 17:00 Campus Lugani Carlos Hunicken Luis Vivas, Luis
Optativa: Internet de las Cosas Reg./Libre 07/05/18 18:00 Campus Martinez Luquez Malpelli Guillermo Vivas, Luis
Optativa: Gobierno Digital y Desarrollo de Ciudades Inteligentes Reg./Libre 08/05/18 17:00 Campus Vivas Luis Lugani Carlos Cambarieri Mauro
Matemática l Lib./Reg. (escrito) 08/05/18 8:30 Campus Gibelli, Tatiana Suarez, Paula Saldivia, Álvaro
Matemática l Libre (oral) 11/05/2018 9:00 Campus Gibelli, Tatiana Suarez, Paula Saldivia, Álvaro
Matemática ll Lib./Reg. (escrito) 08/05/18 8:30 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana
Matemática ll Libre (oral) 11/05/2018 9:00 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana
Matemática lll Lib./Reg. (escrito) 08/05/18 8:30 Campus Bohoslavsky, Pablo Gibelli, Tatiana Suarez, Paula
Matemática lll Libre (oral) 11/05/2018 9:00 Campus Bohoslavsky, Pablo Gibelli, Tatiana Suarez, Paula
Matemática IV Lib./Reg. (escrito) 08/05/18 8:30 Campus Bohoslavsky, Pablo Suarez, Paula Gibelli, Tatiana
Matemática IV Libre (oral) 11/05/2018 9:00 Campus Bohoslavsky, Pablo Suarez, Paula Gibelli, Tatiana
LICENCIATURA EN EDUCACIÓN FÍSICA
Asignaturas Condición 1° llamado Hora Lugar Titular Vocal Suplente
Cultura de la Actividad Física y el Deporte Reg./Libre 7/05/18 12:00 Campus Marron, Fernando Carbajal, Roberto Hernandez, Nestor
Desarrollo Motor Reg./Libre 7/05/18 16:00 Campus Hernandez, Nestor Carbajal, Roberto Marron, Fernando
Anatomo- Fisiología de la Actividad Física y el Deporte Reg./Libre 7/05/18 14:00 Campus Scavo, Matías Navarro, Ana Marron, Fernando
Entrenamiento Óptimo Evolutivo Reg./Libre 7/05/18 18:00 Campus Carbajal Roberto Hernandez, Nestor Scavo Matias
La Enseñanza de la Educación Física y el Deporte Reg./Libre 8/05/18 12:00 Campus Hernandez, Nestor Marron, Fernando Navarro, Ana
Proyecto de Integración Reg./Libre 9/05/18 14:00 Campus Hernandez, Nestor Scavo, Matias Marron, Fernando
Gestión de la actividad Física y el Deporte Reg./Libre 9/05/18 16:00 Campus Marron, Fernando Navarro, Ana Carbajal, Roberto
Formación Deportiva Reg./Libre 9/05/18 18:00 Campus Carbajal, Roberto Navarro, Ana Hernandez, Nestor
Actividad Física, Recreación Y Trabajo Reg./Libre 9/05/18 12:00 Campus Scavo, Matías Carbajal, Roberto Hernandez, Nestor
Pedagogía de la Motricidad Reg./Libre 10/05/18 14:00 Campus Hernandez, Nestor Carbajal, Roberto Marron, Fernando
Actividad Física y Salud Reg./Libre 10/05/18 16:00 Campus Scavo, Matías Navarro, Ana Hernandez, Nestor
Elaboración y Evaluación de Proyectos Reg./Libre 10/05/18 18:00 Campus Marron, Fernando Hernandez, Nestor Scavo, Matias
Investigación en Ciencias de la Actividad Física y el Deporte Reg./Libre 11/05/18 12:00 Campus Marron, Fernando Scavo, Matias Hernandez, Nestor
Proyecto de Investigación Reg./Libre 11/05/18 14:00 Campus Marron, Fernando Scavo, Matias Carbajal, Roberto
Informática Reg./Libre 11/05/18 16:00 Campus Navarro, Ana Carbajal, Roberto Marron, Fernando