Mesas de exámenes diciembre 2017 (descargar PDF)

28/11/2017 al 01/12/2017

Inscripción a Exámenes Turno Diciembre - Primer Llamado

04/12/2017 al 07/12/2017

 Primer Llamado de Exámenes - Turno Diciembre

11/12/2017 al 14/12/2017 

 Inscripción a Exámenes Turno Diciembre - Segundo Llamado
18/12/2017 al 23/12/2017   Segundo Llamado de Exámenes - Turno Diciembre

 

PROGRAMA DE INGRESO

Asignaturas Condición 1° Llamado 2° Llamado Hora Lugar Titular Vocal Suplente
RRP (LSIS-IAGLCSAM) Lib./Reg. (escrito) 05/12/17 19/12/17 8:30 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Suarez, Paula
RRP (LSIS-IAGLCSAM) Libre (oral) 07/12/17 22/12/17 9:00 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Suarez, Paula
RRP (ABOG-LCS) Lib./Reg. (escrito) 05/12/17 19/12/17 8:30 Campus Suarez, Paula Saldivia, Álvaro Condo, Sergio
RRP (ABOG-LCS) Libre (oral) 07/12/17 22/12/17 9:00 Campus Suarez, Paula Saldivia, Álvaro Condo, Sergio
ILEA – Todas las carreras Reg./Libre 04/12/17 18/12/17 18:00 Campus Mónica Ricca Ricca Rosana Barbieri Ariel

 

MATERIAS TRANSVERSALES A TODAS LAS CARRERAS

Asignaturas Condición 1° Llamado 2° Llamado Hora Lugar Titular Vocal Suplente
Inglés l Reg./Libre 04/12/17 18/12/17 8:00 Campus Cariaga Pascual Awe Luca
Inglés ll Reg./Libre 04/12/17 18/12/17 8:00 Campus Pascual Cariaga Awe Luca
Inglés lll Reg./Libre 06/12/17 20/12/17 14:30 Campus Rodeghiero Awe Luca Cariaga
Inglés lV Reg./Libre 06/12/17 20/12/17 14:30 Campus Awe Luca Rodeghiero Pascual
TIC (para abogacía y Lic. en Comunicación Social ) Libre Teorico 05/12/17 18/12/17 15:00 Campus Plunkett Patricia Héctor Hugo Ruiz Luis Hunicken
TIC (para abogacía y Lic. en Comunicación Social ) Libre Practico 06/12/17 19/12/17 15:00 Campus Plunkett Patricia Héctor Hugo Ruiz Luis Hunicken
TIC (para abogacía y Lic. en Comunicación Social ) Regular 06/12/17 19/12/17 15:00 Campus Plunkett Patricia Héctor Hugo Ruiz Luis Hunicken
TIC ( para agronomía y ambiente) Libre Teorico 05/12/17 18/12/17 15:00 Campus Héctor Hugo Ruiz Luis Hunicken Patricia Plunkett
TIC ( para agronomía y ambiente) Libre Practico 06/12/17 19/12/17 15:00 Campus Héctor Hugo Ruiz Luis Hunicken Patricia Plunkett
TIC ( para agronomía y ambiente) Regular 06/12/17 19/12/17 15:00 Campus Héctor Hugo Ruiz Luis Hunicken Patricia Plunkett
TIC ( para contador) Libre Teorico 05/12/17 18/12/17 15:00 Campus Hunicken Luis Carlos Lugani Héctor Hugo Ruiz
TIC ( para contador) Libre Practico 06/12/17 19/12/17 15:00 Campus Hunicken Luis Carlos Lugani Héctor Hugo Ruiz
TIC ( para contador) Regular 06/12/17 19/12/17 15:00 Campus Hunicken Luis Carlos Lugani Héctor Hugo Ruiz
INGENIERÍA AGRONÓMICA
Asignaturas Condición 1° Llamado 2° Llamado Hora Lugar Titular Vocal Suplente
AgroTICs Regular / Libre 07/12/17 21/12/17 17:00 Campus Vivas, Luis Solimano, Patricio Bezic, Carlos
Optativa: Apicultura Regular / Libre 06/12/17 20/12/17 10:00 campus Birochio, Diego Balbarrey, Germán Bezic, Carlos
Botánica general Regular / Libre 07/12/17 21/12/17 11:00 campus Peter, Guadalupe Vocos, Mauricio Zubizalaga, Fany
Bovinos Regular / Libre 07/12/17 22/12/17 09:00 campus Colabelli, Marta Miñón, Daniel P. Carabella, Marina
Climatología Agrícola / Climatología Regular / Libre 04/12/17 18/12/17 14:00 campus Del Barrio, Ricardo Bello Varela, Evelio Martínez, Roberto Simón
Cultivos extensivos Regular / Libre 07/12/17 22/12/17 14:00 campus Reinoso, Lucio Martínez, Roberto S. Bezic, Carlos
Ecología general Regular / Libre 07/12/17 22/12/17 09:30 campus Torres R., Silvia Leder, Cynthia Birochio, Diego
Economía Regular / Libre 05/12/17 19/12/17 15:00 campus Tappatá, Ricardo Villegas, Mario Miñón, Daniel J.
Edafología Regular / Libre 07/12/17 21/12/17 09:00 campus Martínez, Roberto M. Aschkar, Gabriela Luna, Martín
Optativa: Fertilidad y fertilizantes Regular / Libre 07/12/17 21/12/17 09:00 campus Martínez, Roberto M. Martínez, Roberto S. Reinoso, Lucio
Física Regular / Libre 04/12/17 20/12/17 14:00 campus Bello Varela, Evelio del Barrio, Ricardo Martínez, Roberto Simón
Fisiología vegetal Regular / Libre 04/12/17 18/12/17 10:00 campus Zubizalaga, Fany Bezic Carlos del Barrio, Ricardo
Fitopatología Regular / Libre 07/12/17 18/12/17 14:00 campus Baffoni, Patricia Bezic, Carlos Baffoni, Patricia
Fruticultura Regular / Libre 04/12/17 18/12/17 09:00 campus Bouhier, Rodolfo del Barrio, Ricardo Bezic, Carlos
Fruticultura l Regular / Libre 04/12/17 18/12/17 09:00 campus Bouhier, Rodolfo del Barrio, Ricardo Bezic, Carlos
Fruticultura ll Regular / Libre 04/12/17 18/12/17 09:00 campus Bouhier, Rodolfo del Barrio, Ricardo Bezic, Carlos
Genética general Regular / Libre 07/12/17 22/12/17 10:00 campus Salomón, Nelly Barrio, Daniel Zubizalaga, Fany
Gestión agropecuaria Regular / Libre 05/12/17 19/12/17 15:00 campus Villegas, Mario Miñón, Daniel J. Tappatá, Ricardo
Gestión organizacional de empresas agrarias Regular / Libre 05/12/17 19/12/17 15:00 campus Villegas, Mario Miñón, Daniel J. Tappatá, Ricardo
Hidrología y riego Regular / Libre 07/12/17 21/12/17 09:00 campus Martínez, Roberto S. Martínez, Roberto M. Reinoso, Lucio
Horticultura Regular / Libre 06/12/17 20/12/17 09:00 campus Bezic, Carlos Gajardo, Omar Bouhier, Rodolfo
Introducción a la agronomía Regular / Libre 06/12/17 20/12/17 10:00 campus Bezic, Carlos Balbarrey, Germán Gajardo, Omar
Malezas: ecología y control Regular / Libre 07/12/17 22/12/17 14:00 campus Bezic, Carlos Gajardo, Omar Mongabure, Alejandro
Manejo de pastizales naturales Regular / Libre 07/12/17 22/12/17 09:00 campus Giorgetti, Hugo Colabelli, Marta Alvarez, Mauricio
Manejo y conservación del suelo Regular / Libre 07/12/17 21/12/17 09:00 campus Luna, Martín Martínez, Roberto M. Aschkar, Gabriela
Mecanización Regular / Libre 06/12/17 20/12/17 13:00 campus Servera, Agustín Reinoso, Lucio Gajardo, Omar
Mecanización agraria Regular / Libre 06/12/17 20/12/17 13:00 campus Servera, Agustín Reinoso, Lucio Gajardo, Omar
Mejoramiento genético Regular / Libre 07/12/17 22/12/17 11:00 campus Salomón, Nelly Barrio, Daniel Zubizalaga, Fany
Metodología de la investigación Regular / Libre 07/12/17 21/12/17 09:00 campus Molina, Lucas Gibelli, Tatiana Birochio, Diego
Microbiología Regular / Libre 04/12/17 18/12/17 17:00 campus Abate, Sergio Martínez, Roberto M. Molina, Lucas
Monogástricos Regular / Libre 07/12/17 22/12/17 10:00 campus Alvarez, Mauricio Colabelli, Marta Carabella, Marina
Política y legislación agraria Regular / Libre 05/12/17 19/12/17 15:00 campus Villegas, Mario Tappatá, Ricardo Miñón, Daniel P.
Principios de producción animal Regular / Libre 07/12/17 22/12/17 14:00 campus Miñón, Daniel P. Carabella, Marina Colabelli, Marta
Producción y utilización de forrajeras implantadas Regular / Libre 07/12/17 22/12/17 09:00 campus Colabelli, Marta Miñón, Daniel P. Carabella, Marina
Optativa: Producción de Semillas Regular / Libre 07/12/17 21/12/17 14:00 campus Salomón, Nelly Villegas, Mario Agustin Servera
Proyectos agropecuarios Regular / Libre 05/12/17 19/12/17 15:00 campus Miñón, Daniel J. Villegas, Mario Tappatá, Ricardo
Química agrícola Regular / Libre 07/12/17 21/12/17 09:00 campus Avilés, Lucrecia Barrio, Daniel Caro, Ana
Química biológica Regular / Libre 07/12/17 21/12/17 09:00 campus Barrio, Daniel Agosto, Florencia Caro, Ana
Química Inorgánica Regular / Libre 07/12/17 21/12/17 09:00 campus Fellenz, Nicolás Caro, Ana Agosto, Florencia
Química Orgánica Regular / Libre 07/12/17 21/12/17 09:00 campus Agosto, Florencia Barrio, Daniel Caro, Ana
Rumiantes menores Regular / Libre 07/12/17 22/12/17 09:00 campus Alvarez, Mauricio Giorgetti, Hugo Carabella, Marina
Sistemática vegetal Regular / Libre 07/12/17 21/12/17 14:00 campus Peter, Guadalupe Villegas, Mario Vocos, Mauricio
Sociología y extensión rural Regular / Libre 04/12/17 19/12/17 15:00 campus Liscovsky, Iris Villegas, Mario Miñón, Daniel J.
Taller de topografía y paisaje Regular / Libre 07/12/17 21/12/17 09:00 campus Martínez, Roberto S. Martínez, Roberto M. Rosemblat, Jorge
Taller I: integración de recursos físicos y biológicos Regular / Libre 07/12/17 21/12/17 10:00 campus Mongabure, Alejandro Bezic, Carlos Gajardo, Omar
Taller II: ecosistema predial Regular / Libre 07/12/17 21/12/17 10:00 campus Gajardo, Omar Servera, Agustín Reinoso, Lucio
Terapéutica vegetal Regular / Libre 07/12/17 22/12/17 14:00 campus Reinoso, Lucio Gajardo, Omar Bezic, Carlos
Zoología Regular / Libre 07/12/17 22/12/17 14:00 campus Mongabure, Alejandro Bezic, Carlos Gajardo, Omar
Zoología Agrícola Regular / Libre 07/12/17 22/12/17 14:00 campus Mongabure, Alejandro Bezic, Carlos Gajardo, Omar
Optativa: Biotecnología Regular / Libre 07/12/17 22/12/17 09:00 campus Boeri Patricia Piñuel, Lucrecia Villegas
Matemática l Lib./Reg. (escrito) 05/12/17 19/12/17 8:30 Campus Gibelli, tatiana Suarez, paula Saldivia, álvaro
Matemática l Libre (oral) 07/12/17 22/12/17 9:00 Campus Gibelli, tatiana Suarez, paula Saldivia, álvaro
Matemática ll Lib./Reg. (escrito) 05/12/17 19/12/17 8:30 Campus Condo, sergio Saldivia, álvaro Gibelli, tatiana
Matemática ll Libre (oral) 07/12/17 22/12/17 9:00 Campus Condo, sergio Saldivia, álvaro Gibelli, tatiana
Bioestadística Lib./Reg. (escrito) 05/12/17 19/12/17 8:30 Campus Gibelli, tatiana Luna, martín Saldivia, álvaro
Bioestadística Libre (oral) 07/12/17 22/12/17 9:00 Campus Gibelli, tatiana Luna, martín Saldivia, álvaro
LICENCIATURA EN CIENCIAS DEL AMBIENTE
Asignaturas Condición 1° llamado 2°llamado Hora Lugar Titular Vocal Suplente
Ambiente, Tecnología y Sociedad Reg./Libre 5/12/17 19/12/17 17:00 campus Zeberio Juan Manuel Andrea, Tombari Solimano, Patricio
Aspectos sociológicos y políticos en la Problema Ambiental Reg./Libre 4/12/17 19/12/17 10:00 campus Liscovsky, Iris Fabregat, Enrique Torres Robles, Silvia
Auditoría Ambiental Reg./Libre 4/12/17 18/12/17 15:00 campus Migueles Nathalia Andrea, Tombari Agosto, Maria Florencia
Biología Reg./Libre 5/12/17 19/12/17 15:00 campus Birochio, Diego De Maio, Federico Molina, Lucas
Botánica, Morfología y Sistemática Reg./Libre 6/12/17 20/12/17 09:00 campus Boeri, Patricia Leder, Cintia Reinoso, Lucio
Meteorología y Climatología Reg./Libre 4/12/17 18/12/17 14:00 campus Del Barrio, Ricardo Alfredo Bello Varela, Evelio Martínez, Roberto simon
Contaminación en Agua Suelo y Aire Reg./Libre 4/12/17 18/12/17 16:00 campus Abrameto, Mariza Abate, Sergio Fellenz, Nicolas
Ecología . Educación Ambiental Reg./Libre 7/12/17 22/12/17 09:30 campus Torres Robles, Silvia Leder, Cintia Solimano, Patricio
Economía Ambiental Reg./Libre 5/12/17 19/12/17 18:00 Campus Contiggiani, Federico Nathalia Migueles TAPPATA
Ecoturismo Reg./Libre 7/12/17 21/12/17 16:00 Campus Tombari, Andrea Molina, Lucas Solimano, Patricio
Edafología Reg./Libre 7/12/17 21/12/17 09:00 campus Aschkar, Gabriela Martinez, Roberto Melchor Luna, Martin
Educación Ambiental. Cultura y Ambiente Reg./Libre 7/12/17 22/12/17 09:00 Campus Sharry, Sandra Boeri, Patricia Solimano, Patricio
Estudio de Impacto Ambiental I Reg./Libre 7/12/17 21/12/17 10:00 Campus Agosto, Maria Florencia Nathalia Migueles Abrameto, Mariza
Estudio de Impacto Ambiental II Reg./Libre 7/12/17 21/12/17 11:00 Campus Agosto, Maria Florencia Nathalia Migueles Abrameto, Mariza
Física Reg./Libre 6/12/17 20/12/17 15:00 Campus Bello Varela, Evelio Del Barrio, Ricardo Alfredo Martínez, Roberto simon
Física y Química Ambientales Reg./Libre 4/12/17 18/12/17 18:00 Campus Abrameto, Mariza Fellenz, Nicolas Abate, Sergio
Formulación y Evaluación de Proyectos Ambientales Reg./Libre 5/12/17 19/12/17 16:00 Campus Migueles Nathalia Contiggiani, Federico Agosto, Maria Florencia
Introducción a la problemática Ambiental. Zonas áridas y semiáridas Reg./Libre 6/12/17 20/12/17 10:30 Campus Boeri, Patricia Zeberio Juan Manuel Andrea, Tombari
Legislación Ambiental. Régimen Jurídico de los Rec. Naturales Reg./Libre 7/12/17 21/12/17 17:00 Campus Farroni, Maria Gabriela Solimano, Patricio Agosto, Maria Florencia
Manejo de los recursos naturales Reg./Libre 7/12/17 20/12/17 09:00 Campus Solimano, Patricio Fabregat, Enrique Molina, Lucas
Manejo de Recursos Naturales y Ordenamiento del Territorio Reg./Libre 6/12/17 21/12/17 12:00 Campus Fabregat, Enrique Solimano, Patricio Birochi, Diego
Metodología de la Investigación Científica Reg./Libre 7/12/17 20/12/17 17:00 Campus Molina, Lucas Gibelli, Tatiana Birochi, Diego
Microbiología Reg./Libre 4/12/17 18/12/17 16:30 Campus Abate, Sergio Abrameto, Mariza Barrio, Daniel
Paradigmas Ambientales Reg./Libre 7/12/17 22/12/17 09:00 Campus Andrea, Tombari Licovski Iris Fabregat, Enrique
Química General Reg./Libre 6/12/17 20/12/17 09:00 Campus Fellenz, Nicolas Barrio, Daniel Agosto, Maria Florencia
Recursos Energéticos- Energías Alternativas Reg./Libre 6/12/17 20/12/17 10:00 Campus Philipps, Andres Alberto Nathalia Migueles Fellenz, Nicolas
Reservas Reconocimiento y Manejo Reg./Libre 7/12/17 21/12/17 09:00 Campus Paz Barreto, Daniel Solimano, Patricio Andrea, Tombari
Restauración de Ecosistemas Reg./Libre 6/12/17 20/12/17 11:00 Campus Fabregat, Enrique Zeberio Juan Manuel Solimano, Patricio
Silvicultura Reg./Libre 7/12/17 22/12/17 09:00 Campus Sharry, Sandra Boeri, Patricia Solimano, Patricio
Sistemas de Información Satelital-Teledetección Reg./Libre 7/12/17 21/12/17 11:00 Campus Solimano, Patricio Zeberio Juan Manuel Vivas Luis
Zoología Reg./Libre 6/12/17 20/12/17 15:00 Campus Birochio, Diego Molina, Lucas Winter, Marina
Matemática y estadística Lib./Reg. (escrito) 05/12/17 19/12/17 8:30 Campus Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana Suarez, Paula
Matemática y estadística Libre (oral) 07/12/17 22/12/17 9:00 Campus Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana Suarez, Paula
LICENCIATURA EN KINESIOLOGÍA Y FISIATRÍA
Asignaturas Condición 1° llamado 2°llamado Hora Lugar Titular Vocal Suplente
Introducción a la Biología y Biología Celular Regular/Libre 04/12/17 18/12/17 9:00 Campus Bordoli, Pablo Gorriti, Ignacio Soricetti, Mariano
Introducción a la Física y Química Regular/Libre 04/12/17 18/12/17 9:00 Campus Bordoli, Pablo Gorriti, Ignacio Soricetti, Mariano
Introducción a las Técnicas de Aprendizaje Regular/Libre 04/12/17 18/12/17 9:00 Campus Bordoli, Pablo Gorriti, Ignacio Soricetti, Mariano
Anatomía Regular/Libre 04/12/17 18/12/17 9:00 Campus Bordoli, Pablo Negro, Gonzalo Tano, Luciano
Biofísica Regular/Libre 04/12/17 18/12/17 11:00 Campus Bello Varela, Evelio Becchina, Carlos Bordoli, Pablo
Biología Celular, Histología, Genética, Embriología Regular/Libre 04/12/17 18/12/17 9:00 Campus Bordoli, Pablo Gorriti, Ignacio Soricetti, Mariano
Fisiología Regular/Libre 07/12/17 19/12/17 8:00 Campus Meier, Natalia Silvina Polizzi, Daniela Sanoguera, Lisi
Introducción a la Kinesiolgía y Fisiatría Regular/Libre 06/12/17 22/12/17 8:30 Campus Pierantoni, Pablo Pierantoni, María Elena Torcoletti, Georgina
Psicología Médico-Kinésica Regular/Libre 06/12/17 22/12/17 8:30 Campus Pierantoni, María Elena Torcoletti, Georgina Pierantoni, Pablo
Biomecánica y Anatomía Funcional Regular/Libre 04/12/17 18/12/17 11:00 Campus Bordoli, Pablo Goñi, Silvina Meier, Natalia
Semiopatología Medico-Kinésica Regular/Libre 07/12/17 22/12/17 08:00 Campus Ignisi, Fernanda D´Onofrio Maximiliam Cortez, Cristian
Técnicas Kinésicas I Regular/Libre 06/12/17 20/12/17 08:00 Rural Sanoguera, Lisi Solari, Andres Pamer, Pamela
Evaluaciones Kinefisiátricas Regular/Libre 07/12/17 21/12/17 8:00 Campus Meier, Natalia Silvina Sanoguera, Lisi Polizzi, Daniela
Fisioterapia I Regular/Libre 05/12/17 19/12/17 09:00 Campus Leonardo Correa Bello Varela, Evelio Busso, Valeria
Química Biológica Regular/Libre 07/12/17 21/12/17 09:00 Campus Barrio, Daniel Bellusci, Carolina Pedro, Pablo Martín
Semiopatología Clínico-Kinésica Regular/Libre 04/12/17 18/12/17 08:00 Campus Negro Gonzalo Ignisi, Fernanda Meier, Natalia
Técnicas Kinésicas II Regular/Libre 07/12/17 22/12/17 08:00 Rural Pamer, Pamela Magagna, Silvina Sanoguera, Lisi
Ingles I Regular/Libre 04/12/17 18/12/17 08:00 Campus Cariaga, Romina Pascual, Laura Awe, Alejandra
Farmacología Regular/Libre 07/12/17 21/12/17 09:00 Campus Barrio, Daniel Bellusci, Carolina Pedro, Pablo Martín
Metodología de la Investigación Científica Regular/Libre 07/12/17 22/12/17 11:00 Campus Vercellino Soledad Meier, Natalia Bordoli, Pablo
Módulo de Atención Primaria Regular/Libre 07/12/17 21/12/17 10:00 Campus Meier, Natalia Pappatico, José Luis Polizzi, Daniela
Fisioterapia II Regular/Libre 05/12/17 19/12/17 09:00 Campus Bello Varela, Evelio Leonardo, Correa Busso, Valeria
Kinefilaxia Regular/Libre 07/12/17 22/12/17 10:00 Campus Capaccioni, Marcelo Pappatico, José Luis Meier, Natalia
Inglés ll Regular/Libre 04/12/17 18/12/17 14:30 Campus Rodeghiero Andrea Awe Luca Cariaga, Romina
Ortesis y prótesis Regular/Libre 05/12/17 19/12/17 10:00 Campus Antúnez Daniel César Meier, Natalia Silvina Polizzi, Daniela
Kinesiología Deportiva Regular/Libre 07/12/17 22/12/17 10:00 Campus Capaccioni, Marcelo Pappatico, José Luis Meier, Natalia
Clínica Kinefisióatrica Médica Regular/Libre 04/12/17 18/12/17 13:00 Rural Bordoli, Pablo Arslanian, Laura Busso, Valeria
Psicomotricidad y Neurodesarrollo Regular/Libre 06/12/17 20/12/17 11:30 Campus Goñi, Silvina Busso, Valeria Meier, Natalia
Técnicas Kinésicas III Regular/Libre 04/12/17 18/12/17 08:00 Rural Pamer, Pamela Pierantoni, Pablo Magagna, Silvina
LICENCIATURA EN EDUCACIÓN FÍSICA
Asignaturas Condición 1° llamado 2°llamado Hora Lugar Titular Vocal Suplente
Cultura de la Actividad Física y el Deporte Reg./Libre 4/12/17 18/12/17 12:00 Campus Marron, Fernando Carbajal, Roberto Hernandez, Nestor
Desarrollo Motor Reg./Libre 4/12/17 18/12/17 16:00 Campus Hernandez, Nestor Carbajal, Roberto Marron, Fernando
Anátomo-Fisiología de la Actividad Física y el Deporte Reg./Libre 4/12/17 18/12/17 14:00 Campus Scavo, Matías Navarro, Ana Marron, Fernando
Entrenamiento Optimo Evolutivo Reg./Libre 5/12/17 18/12/17 18:00 Campus Carbajal Roberto Hernandez, Nestor Scavo Matias
La Enseñanza de la Educación Física y el Deporte Reg./Libre 5/12/17 19/12/17 12:00 Campus Hernandez, Nestor Marron, Fernando Navarro, Ana
Proyecto de Integración Reg./Libre 5/12/17 19/12/17 14:00 Campus Hernandez, Nestor Scavo, Matias Marron, Fernando
Gestión de la actividad Física y el Deporte Reg./Libre 6/12/17 20/12/17 16:00 Campus Marron, Fernando Navarro, Ana Carbajal, Roberto
Formación Deportiva Reg./Libre 6/12/17 20/12/17 18:00 Campus Carbajal, Roberto Navarro, Ana Hernandez, Nestor
Actividad Física, Recreación Y Trabajo Reg./Libre 6/12/17 20/12/17 12:00 Campus Scavo, Matías Carbajal, Roberto Hernandez, Nestor
Pedagogía de la Motricidad Reg./Libre 7/12/17 21/12/17 14:00 Campus Hernandez, Nestor Carbajal, Roberto Marron, Fernando
Actividad Física y Salud Reg./Libre 7/12/17 21/12/17 16:00 Campus Scavo, Matías Navarro, Ana Hernandez, Nestor
Elaboración y Evaluación de Proyectos Reg./Libre 7/12/17 21/12/17 18:00 Campus Marron, Fernando Hernandez, Nestor Scavo, Matias
Investigación en Ciencias de la Actividad Física y el Deporte Reg./Libre 7/12/17 22/12/17 12:00 Campus Marron, Fernando Scavo, Matias Hernandez, Nestor
Proyecto de Investigación Reg./Libre 7/12/17 22/12/17 14:00 Campus Marron, Fernando Scavo, Matias Carbajal, Roberto
Informática Reg./Libre 7/12/17 22/12/17 16:00 Campus Navarro, Ana Carbajal, Roberto Marron, Fernando
CONTADOR PÚBLICO
Asignaturas Condición 1° llamado 2°llamado Hora Lugar Titular Vocal Suplente
Módulo introductorio de la carrera Reg./Libre 4/12/17 18/12/17 15:00 Campus Vaisberg, Luis Tappatá, Ricardo García, Diego
Taller de expresión oral y escrita Reg./Libre 4/12/17 18/12/17 18:00 Campus Ricca, Mónica Campos, Gabriela Ricca, Rosana
Taller de estudio eficiente Reg./Libre 5/12/17 19/12/17 17:00 Campus Campos, Gabriela Ricca, Mónica Ricca, Rosana
Introducción a la contabilidad Reg./Libre 6/12/17 20/12/17 14:00 Campus Martín, Nicolás Formichella, Jorge Paggi, Ivana Magalí
Introducción a la economía Reg./Libre 7/12/17 21/12/17 14:00 Campus Herrera, Soledad Tappatá, Ricardo García, Diego
Lógica y filosofía de la ciencia (Ciencia, Filosofía y Ética) Reg./Libre 7/12/17 22/12/17 11:00 Campus Vercellino, Soledad Ponce, Gisela Ros, Delcia
Calculo financiero y actuarial Reg./Libre 7/12/17 21/12/17 14:00 Campus Vera, Andrés Van De Couter, Cecilia Gutierrez, Javier
Contabilidad I Reg./Libre 6/12/17 20/12/17 13:30 Campus Vaisberg, Luis Vaello, Andrea Paggi, Ivana Magalí
Introducción al derecho Reg./Libre 5/12/17 19/12/17 15:30 Campus Peilman, Nancy Montiel, Evangelina Zucal, Sergio
Sistemas de información Reg./Libre 4/12/17 18/12/17 14:30 Campus Vaisberg, Luis Vera, Jorge Gutierrez, Javier
Ética Reg./Libre 7/12/17 22/12/17 11:00 Campus Ponce, Gisela Vercellino, Soledad Ros, Delcia
Contabilidad II Reg./Libre 7/12/17 22/12/17 14:00 Campus Formichella, Jorge Nervi, Vanina Escudero, Mariana
Administración Reg./Libre 7/12/17 21/12/17 16:00 Campus Vera, Andrés Van De Couter, Cecilia Gutierrez, Javier
Microeconomía (Economía I) Reg./Libre 5/12/17 19/12/17 13:00 Campus Tappata, Ricardo Miñon, Daniel Jorge Contiggiani, Federico
Estadística aplicada Reg./Libre 6/12/17 20/12/17 09:00 Campus Torres, Stella Gonzalez Awe, Matías Albacete Colombo, Facundo
Impuestos I Reg./Libre 4/12/17 18/12/17 15:00 Campus Ballaben, Eliana Nilles, Verónica Paggi, Ivana Magalí
Macroeconomía (Economía II) Reg./Libre 5/12/17 19/12/17 14:00 Campus Gutierrez, Javier Tappata, Ricardo Contiggiani, Federico
Obligaciones y contratos Reg./Libre 6/12/17 20/12/17 15:30 Campus Azpeitia Gustavo Casadei, Fernando Eizaguirre, Sandra
Impuestos II Reg./Libre 4/12/17 18/12/17 15:00 Campus Ballaben, Eliana Nilles, Verónica Paggi, Ivana Magalí
Contabilidad pública Reg./Libre 11/12/17 22/12/17 13:30 Campus Vaello, Andrea Nilles, Verónica Ballaben, Eliana
Administración pública Reg./Libre 7/12/17 18/12/17 14:30 Campus Torres, Anselmo Giordana, Patricia García, Diego
Derecho administrativo Reg./Libre 7/12/17 21/12/17 17:00 Campus Eizaguirre, Sandra Zucal, Sergio Peilman, Nancy
Contabilidad de costos Reg./Libre 4/12/17 22/12/17 16:00 Campus Martín, Nicolás Formichella, Jorge Nilles, Verónica
Gestión y políticas públicas Reg./Libre 7/12/17 21/12/17 14:00 Campus Herrera, Soledad Giordana, Patricia García, Diego
Derecho societario y laboral Reg./Libre 6/12/17 20/12/17 15:00 Campus Casadei, Fernando Azpeitia, Gustavo Eizaguirre, Sandra
Auditoría, control interno y gobernanza Reg./Libre 7/12/17 18/12/17 17:00 Campus Nervi, Vanina Escudero, Mariana Formichella, Jorge
Historia económica y social Reg./Libre 5/12/17 19/12/17 14:00 Campus Villca, Hugo Natiello, Cecilia Tappatá, Ricardo
Cuentas nacionales Reg./Libre 5/12/17 19/12/17 15:00 Campus Contiggiani, Federico Tappatá, Ricardo Gutierrez, Javier
Matemática General Lib./Reg. (escrito) 5/12/17 19/12/17 8:30 Campus Condo, Sergio Gibelli, Tatiana Saldivia, Álvaro
Matemática General Libre (oral) 07/12/17 22/12/17 9:00 Campus Condo, Sergio Gibelli, Tatiana Saldivia, Álvaro
Matemática I Lib./Reg. (escrito) 5/12/17 19/12/17 8:30 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana
Matemática I Libre (oral) 07/12/17 22/12/17 9:00 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana
Análisis Matemático Lib./Reg. (escrito) 5/12/17 19/12/17 8:30 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana
Análisis Matemático Libre (oral) 07/12/17 22/12/17 9:00 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana
Matemática II Lib./Reg. (escrito) 5/12/17 19/12/17 8:30 Campus Saldivia, Álvaro Suarez, Paula Gibelli, Tatiana
Matemática II Libre (oral) 07/12/17 22/12/17 9:00 Campus Saldivia, Álvaro Suarez, Paula Gibelli, Tatiana
Álgebra Lib./Reg. (escrito) 5/12/17 19/12/17 8:30 Campus Saldivia, Álvaro Suarez, Paula Gibelli, Tatiana
Álgebra Libre (oral) 07/12/17 22/12/17 9:00 Campus Saldivia, Álvaro Suarez, Paula Gibelli, Tatiana
LICENCIATURA EN COMUNICACIÓN SOCIAL
Asignaturas Condición 1° Llamado 2° Llamado Hora Lugar Titular Vocal Suplente
Introducción a la Comunicación Social Reg./Libre 07/12/2017 22/12/2017 15:00 Campus Rebeca Belloso Magda Reyes Sandra Poliszuk
Fundamentos filosóficos Reg./Libre 06/12/2017 20/12/2017 10:00 Campus Gisella Ponce Javier Serrano Ariel Barbieri
Fundamentos sociológicos Reg./Libre 06/12/2017 20/12/2017 15:00 Campus Dino Di Nella Javier Serrano José Muñoz
Introducción a la Lectura y Escritura Académica (ILEA) Reg./Libre 04/12/2017 18/12/2017 18:00 Campus Mónica Ricca Ariel Barbieri Rebeca Belloso
Taller de Teoría y Práctica Lenguaje Gráfico Reg./Libre 05/12/2017 19/12/2017 15:00 Campus Lila Luchessi Luciano Videla Rebeca Belloso
Historia Social General Reg./Libre 07/12/2017 22/12/2017 15:00 Campus Miguel Franco Hugo Villca Rebeca Belloso
Introducción al Periodismo Reg./Libre 05/12/2017 19/12/2017 14:00 Campus Lila Luchessi Ariel Barbieri Luciano Videla
Taller Lectura y Escritura Textos Académicos Reg./Libre 04/12/2017 18/12/2017 18:00 Campus Mónica Ricca Ariel Barbieri Pablo Degliantoni
Teoría de la Comunicación Reg./Libre 07/12/2017 21/12/2017 16:00 Campus Rebeca Belloso Cristina Cabral Ariel Barbieri
Semiótica Reg./Libre 04/12/2017 18/12/2017 17:00 Campus Ariel Barbieri Javier Serrano Gisella Ponce
Historia Argentina y Latinoamericana Reg./Libre 07/12/2017 22/12/2017 15:00 Campus Hugo Villca Miguel Franco Rebeca Belloso
Periodismo de Investigación Reg./Libre 04/12/2017 18/12/2017 14:00 Campus Silvina Martinez Ariel Barbieri Sandra Poliszuk
Historia de la Comunicación Reg./Libre 07/12/2017 22/12/2017 15:00 Campus Hugo Villca José Muñoz Miguel Franco
Taller de Teoría y Práctica Lenguaje Audiovisual Reg./Libre 06/12/2017 20/12/2017 15:00 Campus Pablo Degliantoni Ariel Barbieri Rebeca Belloso
Fundamentos de Antropología Reg./Libre 06/12/2017 20/12/2017 15:00 Campus Javier Serrano Magda Reyes Dino Di Nella
Introducción a la Comunicación en las Organizaciones Reg./Libre 07/12/2017 22/12/2017 15:00 Campus José Muñoz Cristina Cabral Diego Ontiveros
Teoría Social del Estado Reg./Libre 07/12/2017 21/12/2017 17:00 Campus Miguel Franco Ariel Barbieri José Muñoz
Fundamentos de Economía Política Reg./Libre 05/12/2017 19/12/2017 16:00 Campus Federico Contiggiani Gutierrez Tappatá
Construcción y Definición de Agendas Reg./Libre 07/12/2017 22/12/2017 15:00 Campus Sandra Poliszuk Cristina Cabral José Muñoz
Publicidad y Propaganda Reg./Libre 07/12/2017 21/12/2017 15:00 Campus Diego Ontiveros José Muñoz Sandra Poliszuk
Comunicación y Política Reg./Libre 07/12/2017 18/12/2017 17:00 Campus Rebeca Belloso Cristina Cabral Ariel Barbieri
Análisis del Discurso Reg./Libre 04/12/2017 18/12/2017 17:00 Campus Ariel Barbieri Javier Serrano Gisella Ponce
Taller de T y P del Lenguaje Radiofónico Reg./Libre 06/12/2017 20/12/2017 19:00 R. Encuentro Abner Lobos Rebeca Belloso Cristina Cabral
Taller de teoría y práctica del lenguaje multimedial Reg./Libre 04/12/2017 18/12/2017 14:00 Campus Silvina Martinez Pablo Degliantoni Rebeca Belloso
Epistemología Reg./Libre 04/12/2017 18/12/2017 17:00 Campus Ariel Barbieri Javier Serrano Gisella Ponce
Derecho de la Comunicación Reg./Libre 07/12/2017 18/12/2017 14:00 Campus Javier Torres Molina Fernando Barrio Rebeca Belloso
Metodología de la Planificación en Comunicación Reg./Libre 07/12/2017 22/12/2017 15:00 Campus Sandra Poliszuk Cristina Cabral José Muñoz
Comunicación Popular y Comunitaria Reg./Libre 07/12/2017 22/12/2017 17:00 Campus Cristina Cabral Magda Reyes Abner Lobos
Metodología de la Investigación Reg./Libre 08/12/2017 22/12/2017 11:00 Campus Vercellino Soledad Gisella Ponce Ariel Barbieri
Medios, Política y Poder Reg./Libre 07/12/2017 18/12/2017 16:00 Campus Rebeca Belloso Cristina Cabral Ariel Barbieri
Administración y Gestión de la empresa periodística Reg./Libre 07/12/2017 21/12/2017 15:00 Campus Diego Ontiveros José Muñoz Sandra Poliszuk
Comunicación en organizaciones e instituciones Reg./Libre 07/12/2017 22/12/2017 15:00 Campus José Muñoz Cristina Cabral Diego Ontiveros
Administración y Gestión de Proyectos Comunicacionales Reg./Libre 07/12/2017 22/12/2017 15:00 Campus José Muñoz Magda Reyes Cristina Cabral
Taller de Teoría y Práctica del Lenguaje II (Medios Digitales) Reg./Libre 06/12/2017 20/12/2017 15:00 Campus Lafitte,Federico Pablo Degliantoni Ariel Barbieri
Seminario: Campañas Políticas Reg./Libre 07/12/2017 21/12/2017 15:00 Campus Diego Ontiveros José Muñoz Sandra Poliszuk
Seminario: Periodismo Cultural Reg./Libre 07/12/2017 21/12/2017 16:00 Campus Rodrigo Guzman Gisella Ponce Barbieri Ariel
Taller de Planificación Comunicacional en Políticas Públicas Reg./Libre 07/12/2017 21/12/2017 17:00 Campus Magda Reyes Javier Serrano Gisella Ponce
Taller de Planificación en el Sistema Productivo Reg./Libre 07/12/2017 22/12/2017 15:00 Campus Cristina Cabral Sandra Poliszuk Abner Lobos
ABOGACÍA
Asignaturas Condición 1° llamado 2°llamado Hora Lugar Titular Vocal Suplente
1-1 Teoría General del Derecho (A) Regular/Libre 4/12/17 18/12/17 15:30 Rural Peilman, Nancy Montiel, Evangelina Otero, Juan Manuel
1-1 Teoría General del Derecho (B) Regular/Libre 6/12/17 22/12/17 15:30 Rural Bohmer, Martín Curi Antún, Camilo Peilman, Nancy
1-2 Teoría del Estado (A) Regular/Libre 6/12/17 20/12/17 09:00 Rural Rulli, Mariana Torres Molina Giordana, Patricia
1-2 Teoría del Estado (B) Regular/Libre 6/12/17 20/12/17 09:00 Rural Rulli, Mariana Torres Molina Giordana, Patricia
1-3 Historia Política Argentina y Latinoamericana Regular/Libre 6/12/17 20/12/17 08:00 Campus Villca, Hugo Zucal, Sergio Torres
1-4 Introducción al derecho privado (A) Regular/Libre 7/12/17 21/12/17 15:00 Rural Fernandez Eguía, Julian Gestoso, Mariano Rosbaco, Federico
1-5 Fundamentos del Derecho Penal (B) Regular/Libre 6/12/17 20/12/17 09:00 Rural Otero Juan Manuel Peilman Nancy Barcos Mercedes
1-5 Fundamentos del Derecho Penal (A) Regular/Libre 7/12/17 22/12/17 10:00 Campus Jarque Gabriel Barcos Mercedes Peilman
1-6 Economía Política Regular/Libre 6/12/17 20/12/17 11:00 Campus Gutierrez, Javier Miñon, Daniel Torres
1-7 Seminario Metodología de la Investigación Regular/Libre 7/12/17 21/12/17 10:00 Rural Barrio, Fernando Dominguez Masciale, Alejo Moreno
2-1 Derecho Constitucional Regular/Libre 7/12/17 21/12/2017 (14 horas) 18:00 Campus Piccone, Verónica Minetti Kern, Luciano Yaltone, Gabriela
2-2 Derecho de las Obligaciones Regular/Libre 4/12/17 18/12/17 15:00 Rural Fernandez Eguía, Julian Gestoso Mariano Rosbaco
2-3 Derechos Humanos Regular/Libre 7/12/17 21/12/17 15:00 Rural Piccone, Verónica Bruno Romina Barrio
2-4 Derecho Ambiental Regular/Libre 7/12/17 22/12/17 15:00 Campus Jarque Gabriel Barcos Mercedes Gestoso
2-5 Seminario Sociología General Regular/Libre 7/12/17 21/12/17 09:00 Rural DI Nella Dino Giordana Patricia Moreno
2-6 Contratos Regular/Libre 7/12/17 21/12/17 15:00 Campus Volonte Miguel Gelosi Gustavo Fredes
2-7 Derecho Penal Especial Regular/Libre 6/12/17 20/12/17 18:00 Rural Heim Daniela Curi Antún, Camilo Barrio
2-8 Sistema Constitucional Provincial y régimen municipal comparado Regular/Libre 5/12/17 19/12/17 18:00 Rural Cardella, Miguel Maturana, Delcia Ceci, Sergio
2-9 Seminario Técnicas Legislativas Regular/Libre 5/12/17 19/12/17 18:00 Rural Cardella, Miguel Ceci Sergio Maturana, Delcia
3-1 Derecho Procesal Penal Regular/Libre 7/12/17 21/12/17 15:00 Campus Heim Daniela Cardella, Miguel Reussi Rivas Posse, Carlos
3-2 Derecho Internacional Público Regular/Libre 7/12/17 21/12/17 15:00 Campus Brussino Kain, Juan Barrio Fernando Piccone, Verónica
3-3 Derechos Reales Regular/Libre 7/12/17 22/12/17 15:00 Campus Volonte Miguel Gelosi Gustavo Fernandez Eiguía
3-4 Derecho del Trabajo Regular/Libre 6/12/17 20/12/17 18:00 Campus Gertosio, Marina Casadei, Fernando Sarricouet
3-5 Seminario Resolución Alternativa de Conflictos Regular/Libre 6/12/17 20/12/17 17:00 Campus Sarricouet, María Cecilia Azpeitia Gertosio
3-6 Derecho Procesal Civil y Comercial Regular/Libre 7/12/17 22/12/17 18:00 Campus Yaltone Gabriela Maturana, Delcia Azpeitia, Gustavo
3-7 Filosofía del Derecho Regular/Libre 7/12/17 22/12/17 09:00 Campus Bohmer, Martín Minetti Kern, Luciano Peilman, Nancy
3-8 Derecho informático Regular/Libre 4/12/17 18/12/17 16:00 Campus Barrio, Fernando Azpeitia Gustavo Vivas
3-9 Evolución Institucional del derecho internacional. La historia del derecho penal internacional Regular/Libre 6/12/17 20/12/17 09:00 Rural Otero Juan Manuel Peilman Nancy Barrio Fernando
3-9 Introducción al análisis feminista del derecho Regular/Libre 7/12/17 21/12/17 15:00 Campus Heim Daniela Barcos Mercedes Barrio
4-1 Práctica Profesional Penal Regular/Libre 7/12/17 21/12/17 16:00 Campus Reussi, Carlos Cardella, Miguel Heim, Daniela
4-2 Derecho Administrativo Regular/Libre 7/12/17 21/12/17 17:00 Campus Eizaguirre Sandra Zucal Sergio Pereda, Francisco
4-3 Derecho de la Propiedad Intelectual Regular/Libre 4/12/17 18/12/17 17:00 Campus Barrio, Fernando Azpeitia Gustavo Volonte
4-4 Derecho del Consumidor Regular/Libre 6/12/17 20/12/17 18:00 Campus Fredes Paula Barrio Fernando Sarricouet
4-5 Criminología Regular/Libre 7/12/17 21/12/17 09:00 Campus Fernandez Marron Melisa Puebla Morón
4-5 Sistemas Penitenciarios y Ejecución Penal Regular/Libre 7/12/17 21/12/17 09:00 Campus Puebla Morón Sarricouet Gertosio
4-5 Medios, Política y Poder Regular/Libre 7/12/17 21/12/17 16:00 Campus Paula Rodriguez Marino Cristina Cabral Javier Torres Molina
4-6 Derecho de Familia y Sucesiones Regular/Libre 6/12/17 20/12/17 15:00 Campus Fredes Paula Gestoso Barrio
4-7 Derecho de las Sociedades Regular/Libre 4/12/17 18/12/17 18:00 Campus Sarricouet, María Cecilia Azpeitia Heim
4-8 Derecho Administrativo II Regular/Libre 7/12/17 22/12/17 18:30 Campus Eizaguirre Sandra Zucal Pereda, Francisco
4-9 Electiva: Aspectos legales del Gobierno Electrónico Regular/Libre 4/12/17 18/12/17 17:00 Campus Barrio, Fernando Azpeitia Vivas
4-9 Electiva: Historia Social General Regular/Libre 07/12/17 22/12/17 15:00 Campus Miguel Franco Hugo Villca Rebeca Belloso
5-1 Práctica Profesional Civil y Comercial Regular/Libre 7/12/17 22/12/17 18:00 Campus Yaltone Gabriela Gestoso Minetti
5-2 Derecho concursal Regular/Libre 4/12/17 18/12/17 17:00 Campus Azpeitia Gustavo Sarricouet, María Cecilia Moreno
5-3 Derecho de la energía Regular/Libre 7/12/17 22/12/17 18:00 Campus Ceci Gustavo Eizaguirre Barrio
5-4 Electiva: Técnicas de la argumentación jurídica Regular/Libre 4/12/17 18/12/17 18:00 Campus Barrio, Fernando Azpeitia Torres Molina
5-4 Electiva: Aspectos patrimoniales de las uniones convivenciales Regular/Libre 7/12/17 22/12/17 18:00 Campus Yaltone Gabriela Gestoso Fredes
5-4 Electiva:Metodología de la Investigación en las Ciencias Sociales Regular/Libre 7/12/17 22/12/17 15:00 Campus Vercellino Soledad Barrio Fernando Torres
5-5 Derecho de los medios de comunicación Regular/Libre 4/12/17 18/12/17 15:00 Campus Barrio, Fernando Azpeitia Torres Molina
5-6 Finanzas públicas y derecho tributario Regular/Libre 7/12/17 22/12/17 15:00 Campus Perdriel Barrio Fernando Fredes
5-7 Derecho internacional privado Regular/Libre 7/12/17 22/12/17 13:00 Campus Iuale Corina Barrio Fernando Ceci
5-8 Seminario de trabajo final de grado Regular/Libre 4/12/17 18/12/17 17:00 Rural Otero Juan Manuel Barrio Fernando Torres
Electiva Políticas estatales y legislación de seguridad Regular/Libre 7/12/17 21/12/17 09:00 Campus Puebla Morón Barrio Fernando
Electiva: Género y Derecho Penal Regular/Libre 4/12/17 18/12/17 15:00 Campus Heim Daniela Barrio Fernando
LICENCIATURA EN SISTEMAS
Programación de computadoras 1 Reg./Libre 04/12/17 18/12/17 15:00 Campus Lovos Edith Cambarieri Hunicken Luis
Programación de computadoras 2 Reg./Libre 04/12/17 18/12/17 15:00 Campus Lovos Edith Cambarieri Hunicken Luis
Algoritmos y estructuras de datos Reg./Libre 04/12/17 18/12/17 15:00 Campus Hunicken Luis Cambarieri Vivas
Organización de computadoras Reg./Libre 04/12/17 18/12/17 18:00 Campus Baffoni David Dirazar Baffoni Paolo
Arquitectura de computadoras Reg./Libre 04/12/17 18/12/17 18:00 Campus Baffoni David Dirazar Baffoni Paolo
Introducción a los sistemas operativos Reg./Libre 04/12/17 18/12/17 18:00 Campus Dirazar Martinez Luquez Baffoni David
Programación concurrente Reg./Libre 04/12/17 18/12/17 18:00 Campus Dirazar Martinez Luquez Baffoni David
Redes y comunicaciones Reg./Libre 04/12/17 18/12/17 18:00 Campus Martinez Luquez Malpelli Guillermo Dirazar
Orientación a objetos 1 Reg./Libre 05/12/17 19/12/17 18:00 Campus Cambarieri Tassara Vivas
Seminario de lenguajes Reg./Libre 05/12/17 19/12/17 18:00 Campus Cambarieri Tassara Vivas
Orientación a objetos 2 Reg./Libre 05/12/17 19/12/17 18:00 Campus Tassara Cambarieri Vivas
Proyecto de software Reg./Libre 05/12/17 19/12/17 18:00 Campus Garcia Martinez (docente a cargo) Cambarieri Vivas
Introducción a bases de datos 1 Reg./Libre 06/12/17 20/12/17 18:00 Campus Formia Garcia Martinez Lugani
Introducción a bases de datos 2 Reg./Libre 06/12/17 20/12/17 18:00 Campus Formia Garcia Martinez Lugani
Bases de datos 1 Reg./Libre 06/12/17 20/12/17 18:00 Campus Formia Garcia Martinez Lugani
Bases de datos 2 Reg./Libre 05/12/17 19/12/17 18:00 Campus Cambarieri Garcia Martinez Lugani
Ingeniería del software 1 Reg./Libre 07/12/17 21/12/17 15:00 Campus Tassara Vivas Lugani
Ingeniería del software 2 Reg./Libre 07/12/17 21/12/17 15:00 Campus Tassara Vivas Lugani
Ingeniería del software 3 Reg./Libre 06/12/17 18/12/17 15:00 Campus Vivas Tassara Lugani
Sistemas y organizaciones Reg./Libre 06/12/17 21/12/17 15:00 Campus Lugani Vivas Tassara
Auditoría y seguridad de la información Reg./Libre 06/12/17 21/12/17 15:00 Campus Lugani Vivas Tassara
Aspectos legales, profesionales y sociales de la informática Reg./Libre 07/12/17 21/12/17 17:00 Campus Vivas Lugani Tassara
Conceptos y paradigmas de lenguajes de programación Reg./Libre 07/12/17 22/12/17 15:00 Campus Britos Vivas Formia
Fundamentos de teoría de la computación Reg./Libre 07/12/17 22/12/17 15:00 Campus Britos Vivas Formia
Verificación y validación de programas Reg./Libre 07/12/17 22/12/17 15:00 Campus Britos Vivas Formia
Taller de escritura académica Reg./Libre 04/12/17 18/12/17 15:00 Campus Alasio, María Silvia de los Angeles Vivas, Luis Ruiz, Hector
Introducción a la Lectura y académica Reg./Libre 04/12/17 18/12/17 15:00 Campus Alasio, María Silvia de los Angeles Vivas, Luis Ruiz, Hector
Sistemas operativos Reg./Libre 04/12/17 18/12/17 18:00 Campus Dirazar Martinez Luquez Malpelli Guillermo
Optativa: Desarrollo de Aplicaciones Móviles Reg./Libre 07/12/17 21/12/17 15:00 Campus Cambarieri García Martínez Vivas
Optativa: Sistemas de Información Gerencial Reg./Libre 06/12/17 21/12/17 17:00 Campus Lugani Hunicken Luis Vivas
Optativa: Internet de las Cosas Reg./Libre 07/12/17 21/12/17 17:00 Campus Martinez Luquez Malpelli Guillermo Vivas
Optativa: Gobierno digital y desarrollo de ciudades inteligentes Reg./Libre 07/12/17 19/12/17 17:00 Campus Estevez Elsa Vivas Lugani
Matemática l Lib./Reg. (escrito) 05/12/17 19/12/17 8:30 Campus Gibelli, Tatiana Suarez, Paula Saldivia, Álvaro
Matemática l Libre (oral) 07/12/17 22/12/17 9:00 Campus Gibelli, Tatiana Suarez, Paula Saldivia, Álvaro
Matemática ll Lib./Reg. (escrito) 05/12/17 19/12/17 8:30 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana
Matemática ll Libre (oral) 07/12/17 22/12/17 9:00 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana
Matemática lll Lib./Reg. (escrito) 05/12/17 19/12/17 8:30 Campus Bohoslavsky, Pablo Gibelli, Tatiana Suarez, Paula
Matemática lll Libre (oral) 07/12/17 22/12/17 9:00 Campus Bohoslavsky, Pablo Gibelli, Tatiana Suarez, Paula
Matemática IV Lib./Reg. (escrito) 05/12/17 19/12/17 8:30 Campus Bohoslavsky, Pablo Suarez, Paula Gibelli, Tatiana
Matemática IV Libre (oral) 07/12/17 22/12/17 9:00 Campus Bohoslavsky, Pablo Suarez, Paula Gibelli, Tatiana