HORARIOS ASIGNATURAS SEGUNDO CUATRIMESTRE 2018

Materiales transversales
Asignatura Año Docentes Día Horario Edificio Aula
Inglés I - Comisión 1 Laura Pascual Lunes 8 a 9:30 hs Campus 1
Inglés I - Comisión 1 Laura Pascual Miércoles 8 a 9:30 hs Campus 1
Inglés I - Comisión 2 Laura Pascual Lunes 9:30 a 11 hs Campus 1
Inglés I - Comisión 2 Laura Pascual Miércoles 9:30 a 11 hs Campus 1
Inglés I - Comisión 3 Romina Cariaga Martes 10 a 11:30 hs Campus 7
Inglés I - Comisión 3 Romina Cariaga Jueves 10 a 11:30 hs Campus 7
Inglés I - Comisión 4 Romina Cariaga Martes/ jueves 14 a 15:30 hs Campus 7
Inglés III - Comisión 1 Alejandra Awe Luca Martes / jueves 9:30 a 11:00hs Campus 6
Inglés III - Comisión 2 Alejandra Awe Luca Martes/ jueves 13:00 a 15:00 hs Campus 3 y 1
Inglés III - Comisión 3 Andrea Rodeghiero Lunes 13 a 14:30 hs Campus 7
Inglés III - Comisión 3 Andrea Rodeghiero Miércoles 13 a 14:30 hs Campus 7
TIC- Comisión 1- Abogacía y Lic. en comunicación Social Ruiz Hector Martes 16 a 18 hs Campus Lab. Informática
TIC- Comisión 2- Abogacía y Lic. en comunicación Social Ruiz Hector Jueves 16 a 18 hs Campus Lab. Informática
TIC- Comisión 1- Agronomía y Ambiente Ruiz Hector Martes 14 a 16 hs Campus Lab. Informática
TIC- Comisión 2- Agronomía y Ambiente Ruiz Hector Jueves 14 a 16 hs Campus Lab. Informática
TIC- Comisión Contador Público Lugani Carlos Fabián Martes y jueves 11 a 13 hs. Campus Lab. Informática
             
Carrera: Licenciatura en Kinesiología y Fisiatría        
Asignatura Año Docentes Día Horario Edificio Aula
Anatomía (Teóricos) 1ro Anual Pablo Bordoli Martes 11:00 a 13:00 hs Campus Magna
Anatomía (Prácticos) Comisión 1 y 2 1ro Anual Pablo Bordoli Miércoles 8:00 a 11:00 hs Campus Magna y aula 4
Biofísica 1ro Anual Evelio Bello Varela Lunes 11:00 a 13 hs Campus Magna
Biofísica 1ro Anual Evelio Bello Varela Viernes 12:00 a 14:00 hs Campus Magna
Fisiología 1ro Anual Natalia Meier Martes 8 a 11:00 hs Campus Magna
Fisiología 1ro Anual Natalia Meier Jueves 8 a 11:00 hs Campus Magna
Biología Celular, Histología, Embriología y Genética 1ro Anual Pablo Bordoli Lunes 8 a 11 hs Campus Magna
Biología Celular, Histología, Embriología y Genética 1ro Anual Pablo Bordoli Jueves 11:00 a 14:00 hs Campus Magna
Psicología Médico Kinesica 1ro María Elena Pierantoni Viernes 8:00 a 12:00 hs Campus Magna
Biomecánica y Anatomía Funcional 2do Anual Pablo Bordoli Martes 8 a 12 hs Campus 4
Semiopatología Médico Kinesica 2do Anual Fernanda Ignisci Viernes 8 a 14:00 hs Campus 1
Técnicas Kinésicas I 2do Anual Sanoguera Lisi Lunes 12 a 13:30 Campus 4
Técnicas Kinesicas I 2do Anual Sanoguera Lisi Miércoles 8 a 12:30 hs Rural 4
Química Biológica 2do Daniel Barrio Martes 12 a 14 hs Campus 1
Química Biológica 2do Daniel Barrio Jueves 10 a 13 hs Campus 1
Fisioterapia I 2do Leonardo Correa Lunes 8 a 10 hs Campus 9
Fisioterapia I 2do Leonardo Correa Jueves 8 a 10 hs Campus 1
Semiopatología Quirúrgico Kinesica 3ro Anual Gonzalo Negro Lunes 8 a 14:00 hs Campus 2
Técnicas Kinesicas II 3ro Anual Pamela Pamer Miercoles 11 a 13 Campus 2
Técnicas Kinesicas II 3ro Anual Pamela Pamer Viernes 8 a 12:00 hs Rural 4
Módulo de Atención Primaria 3ro Daniela Percaz Miercoles 13 a 15 Campus 5
Metodología de la Investigación Científica 3do Vercellino Soledad Miércoles 8 a 9 Campus 3
Metodología de la Investigación Científica 3ro Vercellino Soledad viernes 12 a 15 Rural 2
Fisioterapia II 3ro Evelio Bello Varela Martes 8 a 10 Campus 2
Fisioterapia II 3ro Evelio Bello Varela Miércoles 9 a 11 hs Campus 2
Clínica Kinefisiátrica Médica 4to Anual Bordoli Pablo Lunes 13:30 a 17:30 hs Rural 4
Técnicas Kinésicas III 4to Anual Pamer Pamela Martes 14 a 18 hs Rural 4
Técnicas Kinésicas III 4to Anual Pamer Pamela Miércoles 13 a 15 hs Campus 2
Psicomotrocidad y Neurodesarrollo 4to Anual Silvina Goñi Lunes 8 a 11 hs Campus 3
Kinesiología Deportiva 4to Cappaccioni Marcelo Viernes 14 a 18 hs Rural 4
Kinesiología Legal y Deontología 5to Casadei, Fernando Lunes 15 a 17 hs Campus 8
Kinesiología Legal y Deontología 5to Casadei, Fernando Viernes 15 a 17 hs Campus 8
Bioinformática y Rehabilitación Computacional 5to Cambarieri, Mauro Viernes 11:30 a 13:30 Campus Lab informática
Clínica Kinefisiatrica Quirúrgica 5to Anual Cevoli, Verónica Miércoles 13:30 a 17:30 Rural 4
             
Carrera: Ingeniería Agronómica        
Asignatura Año Docentes Día Horario Edificio Aula
Introducción a la agronomía 1ro Carlos Bezic Miércoles y Jueves 08:30 a 10:30 Campus Lab 1
Química General Inorgánica 1ro Nicolás Fellenz Martes 10 a 12 hs. Campus 5
Química General Inorgánica 1ro Nicolás Fellenz Viernes 8 a 11 hs. Campus 2
Matemática I 1ro Tatiana Gibelli Martes y Jueves 16 a 18:30 hs Campus 7
Bioestadística y diseño experimental 2do Tatiana Gibelli Lunes y jueves 8 a 11 hs Campus 4
Química Biológica 2do Daniel Barrio Martes 12 a 14 hs Campus 1
Química Biológica 2do Daniel Barrio Miércoles 10:30 a 13:30 hs. Campus Lab 1
Sistemática vegetal 2do Guadalupe Peter Miércoles 14 a 16 hs Campus Lab. 1
Sistemática vegetal 2do Guadalupe Peter Jueves 14 a 17 hs. Campus Lab.1
Física 2do Evelio Bello Varela Lunes y Miércoles 18 a 21 hs. Campus 3
Fisiología vegetal 3ro Fany Zubillaga Lunes 8:30 a 11 hs. Campus Lab 1
Fisiología vegetal 3ro Fany Zubillaga Miércoles 8:30 a 11 hs. Campus Lab 2
Zoología agrícola 3ro Alej. Mongabure Lunes 14 a 17 hs. Campus Lab 1
Zoología agrícola 3ro Alej. Mongabure Viernes 13:30 a 15:30 hs. Campus Lab 1
Taller II: ecosistema predial 3ro Omar Gajardo Martes 8 a 12 hs Campus 9
Principios de producción animal 3ro Daniel Miñon Miércoles y jueves 14 a 16:30 hs Campus Lab. 2
Mejoramiento genético 3ro Piñuel Lucrecia Martes 8:30 a 10:30 hs. Campus Lab. 1
Mejoramiento genético 3ro Piñuel Lucrecia Viernes 9 a 12 hs. Campus Lab. 2
Rumiantes Menores 4to Mauricio Alvarez Lunes 9 a 12 hs. INTA
Rumiantes Menores 4to Mauricio Alvarez Viernes 18 a 20 hs. Campus Lab.3
Bovinos 4to Marta Colabelli Martes 10 a 12 hs. Campus 3
Bovinos 4to Marta Colabelli Miércoles 9 a 12 hs. Campus 3
Hidrología y Riego 4to Roberto Simon Martinez Jueves 8 a 13 hs. Campus Lab. 3
Fitopatología 4to Patricia Baffoni Lunes 18 a 20:30 Campus Lab 1
Fitopatología 4to Patricia Baffoni Jueves 17 a 19:30 Campus Lab 2
Gestión Agropecuaria 4to Villegas Mario Martes y miércoles 18 a 20 hs. Campus Lab 1
Manejo de Pastizales Naturales 5to Hugo Georgetti Martes 8:00 - 11:00 hs. Campus Lab. 2
Manejo de Pastizales Naturales 5to Hugo Georgetti Miércoles 9:30-11:30 hs. Campus 5
Fruticultura II: frutos secos 5to Rodolfo Bohuier Lunes 12 a 14 hs. Campus Lab. 3
Fruticultura II: frutos secos 5to Rodolfo Bohuier Jueves 18 - 21 hs Campus Lab 3
Seminario de práctica profesional y proyecto final de carrera 5to Roberto Melchor Martinez Martes y jueves 12 a 14 hs Campus 2
Horticultura 5to Carlos Bezic Lunes 9 a 12 hs. Campus Lab 2
Horticultura 5to Carlos Bezic Viernes 9 a 12 hs Campus Lab 1
Cultivos extensivos 5to Lucio Reinoso Jueves 8 a 14 hs. Campus 3
Malezas: ecología y control 5to Carlos Bezic Viernes 14 a 18 hs Campus 7
Optativa: Apicultura Balbarrey, Germán Lunes 13:30 a 17:30 hs Campus Lab. 3
Optativa: Gestión Organizacional de Empresas Agrarias Villegas Nigra Hector Mario Viernes/Sábado 18 a 20 hs/10 a 12 hs Campus Lab. 1-aula 4
             
Carrera: Licenciatura en Comunicación Social        
Asignatura Año Docentes Día Horario Edificio Aula
Taller de teoría y práctica del lenguaje gráfico(anual) 1ero. Lila Luchessi Martes 14 a 18 hs Campus 1
Introducción al Periodismo 1ero. Lila Luchessi Lunes 15 a 18 hs Campus 1
Taller de lectura y escritura de textos académicos 1ero. Monica Ricca Miércoles 16 a 20 hs Campus 1
Teoría de la Comunicación 1ero. Paula Rodriguez Marino Jueves 15 a 18 hs Campus 1
Historia Social General 1ero. Miguel Franco Viernes 15 a 18 hs Campus 1
Teoría social del Estado 2do. Miguel Franco Lunes 15 a 18 hs Campus 2
Fundamentos de Economía Política 2do. A confirmar Martes 15 a 18 hs Campus 2
Introducción a la Comunicación en las Organizaciones 2do. José Muñoz Miércoles 15 a 18 hs Campus 2
Taller de Teoría y práctica del lenguaje audiovisual I (anual) 2do. Pablo Degliantoni Jueves 17 a 21 hs Campus 3
Fundamentos de Antropología 2do. Javier Serrano Miércoles 18 a 21 hs Campus 4
Metodología de la Planificación Comunicacional 3ero. Sandra Poliszuk Lunes 18 a 21 hs Campus 1
Taller de Teoría y práctica del lenguaje multimedial (anual) 3ero. Silvina Martinez Lunes 13 a 17 hs Campus 3
Epistemología 3ero. Ariel Barbieri Martes 15 a 18 hs Campus 3
Taller de Teoría y práctica del lenguaje radiofónico (anual) 3ero. Abner Lobos Miércoles 16 a 20 hs Radio Encuentro
Derecho de la Comunicación 3ero. Javier Torres Molina Jueves 14 a 17 hs Campus 3
Seminario Optativa: Periodismo Cultural 4to. Rodrigo Guzmán Viernes 15 a 18 hs Campus 4
Taller de Teoría y práctica del lenguaje audiovisual II (medios digitales) (anual) 4to. Federico Laffite Lunes 17 a 21 hs Campus 4
Seminario de Investigación 4to. Javier Serrano Martes 14 a 17 hs Campus 4
Taller de Planificación en Políticas Públicas 4to. Magda Reyes Martes 17 a 21 hs Campus 5
Comunicación en las Organizaciones e Instituciones 4to. José Muñoz Jueves 17 a 20 hs Campus 2
Administración y Gestión de la empresa periodística 4to. Diego Ontiveros Jueves 14 a 17 hs Campus 4
Taller de Planificación en el Sistema Productivo 4to. Cristina Cabral Miércoles 17 a 21 hs Campus 7
 Taller de Tutorías del Trabajo Final Martínez Silvina *  
* MARTES 21/08 - 15.30 a 18.30-VIERNES 31/08 - 18.30 a 21.00-Clases restantes días LUNES de 17.30 a 20.30 hs: 10/09, 01/10, 22/10, 05/11, 19/11
             
Carrera: Licenciatura en Ciencias del Ambiente        
Asignatura Año Docentes Día Horario Edificio Aula
Zoología 1ro Diego Birochio Martes / viernes 15 a 18 hs/15:30 a 18:30 Campus Lab 1
Química General 1ro Nicolás Fellenz Martes/Jueves 10 a 12 /15 a 18 hs Campus 5 y Lab 3
Matemática y Estadística 1ro Alvaro Saldivia Lunes / Miércoles 16:30 a 19:30/14 a 17 hs Manzana Historica Aula 1 y aula 3
Física y Químicas Ambientales 2do Mariza Abrameto Martes / Miércoles 9 a 12 hs/ 09:30 a 12:30 Campus Lab 3
Ecología y Educación Ambiental 2 do Torres Robles Silvia Jueves / Viernes 12 a 15hs /12:30 a 15:30 Campus Aula 5
Edafología 2 do Ashckar Gabriela Lunes / Viernes 9:30 a 11:30 / 8:30 a 11:30 Campus Aula 8 y Lab 3
Ambiente Tecnología y Sociedad 2do Zeberio Juan Manuel Lunes / Jueves 17 a 19/ 8:30 a 11:30 Campus 7 y 2
Metodología de la Investigación Científica 3ro Lucas Molina Lunes / Miércoles 8 a 10/ 8 a 11 hs Campus 6
Recursos Naturales y Ordenamiento del Territorio 3ro Enrique Fabregat Martes y Jueves 15 a 18 / 16 a 18 hs Campus Lab 2 y Lab 3
Auditoría Ambiental 3ro Migueles Natalia Lunes / Miércoles 15 a 17 hs/ 15 a 18 Campus 6 y 3
Economía Ambiental 3ero Continggiani Federico Lunes y Miércoles 18 a 20 Campus Lab 3
Estudio de Impacto Ambiental I 4to Florencia Agosto Lunes / Viernes 9 a 12 hs Campus 5
Legislación Ambiental - Régimen Jurídico de los Recursos Naturales 4to Gabriela Farroni Lunes y Miércoles 18 a 21 hs Campus 5
Paradigmas Ambientales 4to Andrea Tombari Martes / Jueves 17 a 19 / 16 a 19 hs Campus Lab 4
Restauración de Ecosistemas 4to Enrique Fabregat Lunes y Miércoles 14 a 17 hs Campus Lab. 2 y Lab.3
             
Carrera: Abogacía        
Asignatura Año Docentes Día Horario Edificio Aula
Introducción al Derecho Privado A 1ero Julian Fernandez Eguia Martes y Jueves 13 a 15:30 Rural 2
Introducción al Derecho Privado B 1ero Mariano Gestoso Lunes y Miércoles 13:00 a 15:30 Rural 2
Fundamentos del Derecho Penal B 1ero Juan Manel Otero Lunes y Miercoles 9 a 11:30 Rural 2
Fundamentos del Derecho Penal A 1ero Gabriel Jarque Sábado 9 a 14 Campus 1
Economía Política (Comisión A) 1ero Javier Gutierrez Lunes 17 a 21 M Histórica 2
Economía Política (Comisión B) 1ero Javier Gutierrez Martes 9 a 13 M Histórica 2
Seminario: Metodología de la Investigación y Análisis Jurídico (Teórica-Comisiones A y B)) 1ero Nancy Peilman Martes (cada 15 días) 18 a 21 Rural 2
Seminario: Metodología de la Investigación y Análisis Jurídico (Comisión A) 1ero Ailin Aldaya Martes 9 a 12 M. Histórica 1
Seminario: Metodología de la Investigación y Análisis Jurídico ( Comisión B) 1ero Alejo Dominguez Masciale jueves 9 a 12 M. Histórica 1
Contratos 2do Miguel Volonté Martes y Jueves 15:30 a 18 Rural 2
Derecho Penal Especial 2do Heim Daniela Lunes y Miércoles 15:30 a 18: 00 hs Rural 2
Sistema Constitucional Provincial y Régimen Municipal Comparado 2do Miguel Cardella Martes y Jueves 18 a 20:30 Campus 1
Seminario: Técnicas Legislativas 2do Miguel Cardella Miércoles 18 a 21 Rural 2
Derecho Procesal Civil y Comercial 3ero Gabriela Yaltone Viernes 18 a 20:30 Campus 8
Derecho Procesal Civil y Comercial 3ero Gabriela Yaltone Sábado 10 a 12:30 Campus 8
Derecho Informático 3ero Juan Brussino Kain Miércoles 14 a 18 Campus 6
Derecho Internacional Público 3ero Juan Brussino Kain Martes y Jueves 14 a 16:30 hs Campus 6
Derecho de las Sociedades 4to María Cecilia Sarricouet Lunes y Miércoles 15 a 17:30 Campus 5
Derecho de Familia y Sucesiones 4to Paula Fredes Martes y Jueves 15 a 17:30 M Histórica/Campus 1 y 5
Derecho Administrativo II 4to Sandra Eizaguirre Lunes y Miércoles 18 a 20:30 Campus 2
Derecho Internacional Privado 5to Corina Iuale Viernes 13 a 18 Campus 2
Derecho de los Medios de Comunicación 5to Javier Torres Molina Martes 14 a 17 hs Campus 5
Finanzas Públicas y Derecho Tributario 5to Luciano Pedriel Martes/ Miércoles 18 a 20:30/15:30 a 18 Campus 2 y 4
Seminario Final de Grado 5to Juan Manel Otero Miércoles 18 a 21 hs Rural 4
Electiva: Derechos Humanos. Logros, deudas y desafíos a 70 años de la adopción de la Declaración Universal de Derechos Humanos Piccone Verónica Miércoles 17 a 20 M Histórica 2
Electiva: Sistemas Penitenciarios y Ejecución Penal Puebla Morón Walter Miércoles 18 a 21 hs Campus 6
Electiva: Criminología Melisa Fernandez Marron Martes 9 a 12 Rural 4
Electiva: Procedimiento y Práctica del Derecho Laboral Casadei, Fernando Miércoles 13 a 16 hs Campus 1
 
Carrera: Contador Público        
Asignatura Año Docentes Día Horario Edificio Aula
Lógica y Filosofía de la Ciencia 1ero Vercellino, Soledad Martes y Jueves 18 a 20 hs. Campus magna
Introducción a la Contabilidad 1ero Formichella, Jorge Lunes, Miércoles y Viernes 15 a 17 hs Campus magna
Introducción a la Economía 1ero Herrera, Soledad Jueves 14:30 a 17:30 hs Campus magna
Análisis Matemático 2do Condó, Sergio Martes y Jueves 18 a 21 hs Campus 8
Sistemas de Información 2do Vaisberg, Luis Lunes / Martes 14:30 a 16:30/14:30 a 17:30 hs Campus 4 y magna
Ética 2do Ponce, Gisela Lunes 17 a 19 hs Campus Aula 6
Ética 2do Ponce, Gisela Jueves 15 a 17 hs Campus Aula 2
Microeconomía 3ero Miñon, Daniel Jorge Martes y Jueves 17:30 a 20:30 hs M Histórica 2
Impuestos I 3ero Drebnieks, Luciana Lunes, Miércoles 14 a 17 hs M Histórica 2
Impuestos I 3ero Drebnieks, Luciana Jueves 15 a 17 hs M Histórica 2
Estadística Aplicada 3ero Torres, Stella Maris Martes y Viernes 14 a 17 hs M Histórica 2
Contabilidad Pública 4to Martín, Nicolás Lunes y Martes 14 a 17 hs M Histórica 3
Administración Pública 4to Torres, Anselmo Lunes 18 a 21 hs M Histórica 4
Administración Pública 4to Torres, Anselmo Miércoles 18 a 21 hs M Histórica 4
Derecho Administrativo 4to Zucal Sergio Martes 18 a 21 hs M Histórica 1
Derecho Administrativo 4to Zucal Sergio Miércoles 15:30 a 18 hs M Histórica 1
Derecho Administrativo 4to Zucal Sergio Jueves 18 a 21 hs M Histórica 1
Auditoría, Control Interno y Gobernanza 5to Nervi, Vanina Lunes 18 a 20 hs M Histórica 3
Auditoría, Control Interno y Gobernanza 5to Nervi, Vanina Miércoles 18 a 21 hs M Histórica 3
Auditoría, Control Interno y Gobernanza 5to Nervi, Vanina Jueves 17 a 20 hs M Histórica 3
Historia Económica y Social 5to Villca, Hugo Martes 14:30 a 17:30 hs M Histórica 4
Historia Económica y Social 5to Villca, Hugo Jueves 14:30 a 16:30 hs M Histórica 1
Cuentas Nacionales 5to Contiggiani, Federico Lunes y Miércoles 14:30 a 17:30 hs M Histórica 4
             
Carrera: Licenciatura en Sistemas
Asignatura Año Docentes Día Horario Edificio Aula
Programación de Computadoras II 1ro Edith Lovos Lunes y Miércoles 14:30 a 17:30 hs Campus Lab. Informática
Arquitectura de Computadoras 1ro David Baffoni Lunes y Miércoles 18 a 21 hs Campus 8
Matemática I 1ro Tatiana Gibelli Martes y Jueves 16 a 19 hs Campus 7
Introducción a las Bases de Datos II 2do Sonia Formia Martes y Jueves 18 a 21 hs Campus Lab. Informática
Algoritmos y Estructuras de Datos 2do Luis Hunicken Martes y Viernes 15 a 18 hs Campus 10
Seminario de Lenguajes 2do Mauro Cambarieri Lunes y Miércoles 15 a 18 hs Campus 10
Ingeniería del Software I 2do Héctor Ruiz Lunes y Miércoles 18 a 21 hs Campus 9
Matemática III 2do Pablo Boholavsky Martes, Miércoles, Jueves 13 a 15 hs Campus 8
Redes y Comunicaciones 3ro Juan C Martinez Luquez Lunes y Miércoles 15 a 18 hs Campus 8
Proyectos de Software 3ro Nicolás Garcia Martes y Jueves 15 a 18 hs Campus LIA
Programación Concurrente 3ro Delio Dirazar Lunes y Miércoles 18 a 21 hs Campus LIA
Práctica Profesional Supervisada 3ro Luis Vivas Martes y Jueves 16 a 18 hs Campus LIA
Sistemas Operativos 4to Delio Dirazar Martes y Jueves 15 a 18 hs Campus 8
Verificación de Programas y Computabilidad 4to Paola Britos Lunes y Miércoles 15 a 18 hs Campus LIA
Ingeniería del Software III 4to Mauricio Tassara Martes y Jueves 18 a 21 hs Campus LIA
Base de datos 2 4to Enrique Molinari Lunes y Miércoles 18 a 21 hs Campus 10
Auditoría y Seguridad de la Información 5to Carlos Lugani Lunes y Jueves 15 a 18 hs Campus 9
Taller de Escritura Académica 5to María Silvia Alasio Martes 14 a 18 hs. Campus 9
Optativa: Gobierno digital y ciudades inteligentes 5to Luis Vivas Viernes/ Sábado 18 a 21 / 9 a12 hs. Campus LIA
             
Carrera: Licenciatura en Educación Física y Deporte            
Asignatura Año Docentes Cronograma encuentros Horario Edificio Aula
La Enseñanza de la Educación Física y el Deporte   Hernandez Nestor Sábado 11/8-15/9-20/10-24/11 9 a 17 hs Campus 5 y 7
Proyecto de Integración   Hernandez Nestor 9 a 17 hs Campus 5 y 7
Pedagogía de la Motricidad   Hernandez Nestor 9 a 17 hs Campus 5 y 7
Actividad Física y Salud   Scavo Matías 9 a 17 hs Campus 5 y 7
Formación Deportiva   Carbajal Roberto 9 a 17 hs Campus 5 y 7
Gestión de la Actividad Física y el Deporte   Marrón Fernando 9 a 17 hs Campus 5 y 7
Proyecto de Investigación   Marrón Fernando 9 a 17 hs Campus 5 y 7
             
Carrera: Tecnicatura Universitaria en Deporte            
Asignatura Año Docentes Día Horario Edificio Aula
Deportes Psicomotrices 1ero Anual Roberto Carbajal Martes 16:30 a 19:30 hs Campus 6
Planificación y Prácticas deportivas I 1ero Anual Fernando Marrón Viernes 15 a 18 hs Campus 6
Deporte y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones I 1ro García Martines Nicólas viernes 15 a 18 hs Campus Aula + lab infor
Sociología del Deporte 1ro Marrón Fernando Jueves 16:30 a 19:30 hs Campus 6
Taller de Integración I 1ro Vergauven Mauricio Germán Miércoles 14:30 a 17 hs Campus 7
             
Carrera: Licenciatura en Nutrición            
Asignatura Año Docentes Día Horario Edificio Aula
Química Orgánica 1ro Agosto Florencia Jueves 9 a 13 hs M. Histórica 3
Fundamentos de la Alimentación 1ro Stiglauer Gabriela Miércoles 9 a 14 hs M. Histórica 3
Anatomía 1ro Bezic Mariela Denis Lunes y viernes 8 a 11 hs M. Histórica 3