Mesas septiembre 2018 - Turno extraordinario

3/9/2018 al 6/9/2018 Inscripción 
10/9/18 al 14/9/2018 Mesas de Exámenes
 
PROGRAMA DE INGRESO 
Asignaturas Condición Llamado Hora Lugar Titular Vocal Suplente
RRP (LSIS-IAGLCSAM) Lib./Reg. (escrito) 11/09/18 8:30 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Suarez, Paula
RRP (LSIS-IAGLCSAM) Libre (oral) 14/09/18 9:00 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Suarez, Paula
RRP (ABOG-LCS) Lib./Reg. (escrito) 11/09/18 8:30 Campus Saldivia, Álvaro Condo, Sergio Suarez, Paula
RRP (ABOG-LCS) Libre (oral) 14/09/18 9:00 Campus Saldivia, Álvaro Condo, Sergio Suarez, Paula
ILEA – Todas las Carreras Reg./Libre 10/09/18 18:00 Campus Mónica Ricca Ricca Rosana Barbieri Ariel
TRANSVERSALES
Inglés l Reg./Libre 10/09/2018 8:00 Campus Cariaga, Romina Pascual, Laura Awe, Alejandra
Inglés ll Reg./Libre 10/09/2018 8:00 Campus Pascual, Laura Cariaga, Romina Awe, Alejandra
Inglés lll Reg./Libre 12/09/2018 14:30 Campus Rodeghiero Andrea Awe Luca Cariaga, Romina
Inglés lV Reg./Libre 12/09/2018 14:30 Campus Awe, Alejandra Rodeghiero Andrea Pascual, Laura
TIC (Abogacía y Lic. en Comunicación Social ) Libre Teórico 11/09/18 15:00 Campus Luis Vivas Héctor Hugo Ruiz Carlos Lugan
TIC (Abogacía y Lic. en Comunicación Social ) Libre Practico 12/09/18 15:00 Campus Luis Vivas Héctor Hugo Ruiz Carlos Lugani
TIC (Abogacía y Lic. en Comunicación Social ) Regular 11/09/18 15:00 Campus Luis Vivas Héctor Hugo Ruiz Carlos Lugani
TIC (Agronomía y Ambiente) Libre Teórico 11/09/18 15:00 Campus Héctor Hugo Ruiz Carlos Lugani Luis Vivas
TIC (Agronomía y Ambiente) Libre Practico 12/09/18 15:00 Campus Héctor Hugo Ruiz Carlos Lugani Luis Vivas
TIC (Agronomía y Ambiente) Regular 11/09/18 15:00 Campus Héctor Hugo Ruiz Carlos Lugani Luis Vivas
TIC (Contador) Libre Teórico 11/09/18 15:00 Campus Carlos Lugani Héctor Hugo Ruiz Luis Vivas
TIC (Contador) Libre Practico 12/09/18 15:00 Campus Carlos Lugani Héctor Hugo Ruiz Luis Vivas
TIC (Contador) Regular 11/09/18 15:00 Campus Carlos Lugani Héctor Hugo Ruiz Luis Vivas
INGENIERÍA AGRONÓMICA 
Climatología Agrícola / Climatología Regular / Libre 10/09/18 14:00 Campus Del Barrio, Ricardo Bello Varela, Evelio Martínez, Roberto Simón
Fisiología Vegetal Regular / Libre 10/09/18 10:00 Campus Zubillaga, Fany Bezic Carlos del Barrio, Ricardo
Fruticultura Regular / Libre 10/09/18 09:00 Campus Bouhier, Rodolfo del Barrio, Ricardo Bezic, Carlos
Fruticultura l Regular / Libre 10/09/18 09:00 Campus Bouhier, Rodolfo del Barrio, Ricardo Bezic, Carlos
Fruticultura ll Regular / Libre 10/09/18 09:00 Campus Bouhier, Rodolfo del Barrio, Ricardo Bezic, Carlos
Microbiología Regular / Libre 10/09/18 17:00 Campus Abate, Sergio Martínez, Roberto M. Molina, Lucas
Sociología y Extensión Rural Regular / Libre 11/09/18 17:30 Campus Liscovsky, Iris Villegas, Mario Miñón, Daniel J.
Economía Regular / Libre 12/09/18 15:00 Campus Villegas, Mario Miñón, Daniel J. Liscovsky, Iris
Gestión Agropecuaria Regular / Libre 11/09/18 15:00 Campus Villegas, Mario Miñón, Daniel J. Villegas, Mario
Optativa: Gestión Organizacional de Empresas Agrarias Regular / Libre 11/09/18 15:00 Campus Villegas, Mario Miñón, Daniel J. Villegas, Mario
Política y Legislación Agraria Regular / Libre 11/09/18 15:00 Campus Villegas, Mario Miñón, Daniel P. Tappatá, Ricardo
Proyectos Agropecuarios Regular / Libre 11/09/18 15:00 Campus Miñón, Daniel J. Villegas, Mario Villegas, Mario
Bioestadística y Diseño Experimental Lib./Reg. (escrito) 11/09/18 8:30 Campus Gibelli, tatiana Luna, martín Saldivia, álvaro
Optativa: Apicultura Regular / Libre 12/09/18 10:00 Campus Balbarrey, Germán Birochio, Diego Mongabure, Alejandro
Botánica General Regular / Libre 13/09/18 14:00 Campus Peter, Guadalupe Vocos, Mauricio Zubillaga, Fany
Física Regular / Libre 12/09/18 14:00 Campus Bello Varela, Evelio del Barrio, Ricardo Martínez, Roberto Simón
Horticultura Regular / Libre 12/09/18 11:00 Campus Bezic, Carlos Gajardo, Omar Bouhier, Rodolfo
Introducción a la Agronomía Regular / Libre 12/09/18 11:00 Campus Bezic, Carlos Balbarrey, Germán Gajardo, Omar
Malezas: Ecología y Control Regular / Libre 12/09/18 11:00 Campus Gajardo, Omar Bezic, Carlos Mongabure, Alejandro
Mecanización Regular / Libre 12/09/18 13:00 Campus Servera, Agustín Gajardo, Omar Mongabure, Alejandro
Mecanización Agraria Regular / Libre 12/09/18 13:00 Campus Servera, Agustín Gajardo, Omar Mongabure, Alejandro
AgroTICs Regular / Libre 13/09/18 17:00 Campus Vivas, Luis Solimano, Patricio Bezic, Carlos
Edafología Regular / Libre 13/09/18 09:00 Campus Martínez, Roberto M. Aschkar, Gabriela Luna, Martín
Optativa: Fertilidad y Fertilizantes Regular / Libre 13/09/18 09:00 Campus Martínez, Roberto M. Martínez, Roberto S. Reinoso, Lucio
Hidrología y Riego Regular / Libre 13/09/18 09:00 Campus Martínez, Roberto S. Martínez, Roberto M. Reinoso, Lucio
Manejo y Conservación del Suelo Regular / Libre 13/09/18 09:00 Campus Luna, Martín Martínez, Roberto M. Aschkar, Gabriela
Metodología de la investigación Regular / Libre 13/09/18 09:00 Campus Molina, Lucas Gibelli, Tatiana Birochio, Diego
Optativa: Producción de Semillas Regular / Libre 13/09/18 14:00 Campus Piñuel Lucrecia Zubillaga, Fany Mongabure, Alejandro
Química Agrícola Regular / Libre 13/09/18 09:00 Campus Avilés, Lucrecia Barrio, Daniel Caro, Ana
Química Biológica Regular / Libre 13/09/18 12:00 Campus Barrio, Daniel Agosto, Florencia Caro, Ana
Química General e Inorgánica Regular / Libre 13/09/18 09:00 Campus Fellenz, Nicolás Caro, Ana Agosto, Florencia
Química Orgánica Regular / Libre 13/09/18 09:00 Campus Agosto, Florencia Barrio, Daniel Caro, Ana
Sistemática Vegetal Regular / Libre 13/09/18 14:00 Campus Peter, Guadalupe Vocos, Mauricio Torres Robles, Silvia
Taller de Topografía y Paisaje Regular / Libre 13/09/18 09:00 Campus Martínez, Roberto S. Martínez, Roberto M. Rosemblat, Jorge
Taller I: Integración de Recursos Físicos y Biológicos Regular / Libre 13/09/18 11:00 Campus Mongabure, Alejandro Bezic, Carlos Gajardo, Omar
Taller II: Ecosistema Predial Regular / Libre 13/09/18 10:00 Campus Gajardo, Omar Servera, Agustín Reinoso, Lucio
Bovinos Regular / Libre 14/09/18 09:00 Campus Colabelli, Marta Carabella, Marina Miñon, Daniel P.
Cultivos Extensivos Regular / Libre 14/09/18 14:00 Campus Reinoso, Lucio Bezic, Carlos Martínez, Roberto Simón
Ecología General Regular / Libre 14/09/18 09:30 Campus Torres Robles, Silvia Leder, Cintia Birochio, Diego
Fitopatología Regular / Libre 14/09/18 14:00 Campus Baffoni, Patricia Bezic, Carlos Mongabure, Alejandro
Genética General Regular / Libre 14/09/18 10:00 Campus Piñuel, Lucrecia Bezic, Carlos Zubillaga, Fany
Optativa: Introducción a la Agroecología Regular / Libre 14/09/18 14:00 Campus Torres R., Silvia Liscovsky, Iris Peter, Guadalupe
Manejo de Pastizales Naturales Regular / Libre 14/09/18 09:00 Campus Giorgetti, Hugo Alvarez, Mauricio Colabelli, Marta
Mejoramiento Genético Regular / Libre 14/09/18 11:00 Campus Piñuel Lucrecia Bezic, Carlos Zubillaga, Fany
Monogástricos Regular / Libre 14/09/18 10:00 Campus Alvarez, Mauricio Carabella, Marina Miñon, Daniel P.
Principios de Producción Animal Regular / Libre 14/09/18 14:00 Campus Miñón, Daniel P. Carabella, Marina Colabelli, Marta
Producción y Utilización de Forrajeras Implantadas Regular / Libre 14/09/18 09:00 Campus Colabelli, Marta Carabella, Marina Miñon, Daniel P.
Rumiantes Menores Regular / Libre 14/09/18 09:00 Campus Alvarez, Mauricio Giorgetti, Hugo Carabella, Marina
Terapéutica Vegetal Regular / Libre 14/09/18 14:00 Campus Reinoso, Lucio Gajardo, Omar Bezic, Carlos
Zoología Regular / Libre 14/09/18 14:00 Campus Mongabure, Alejandro Baffoni, Patricia Bezic, Carlos
Zoología Agrícola Regular / Libre 14/09/18 14:00 Campus Mongabure, Alejandro Baffoni, Patricia Bezic, Carlos
Optativa: Biotecnología Regular / Libre 14/09/18 09:00 Campus Boeri Patricia Piñuel, Lucrecia Zubillaga, Fany
Optativa: Evaluación de Proyectos Regular / Libre 14/09/18 14:00 Campus Izurieta, Leonardo Miñon Daniel Jorge Villegas, Mario
Bioestadística y Diseño Experimental Libre (oral) 14/09/18 9:00 Campus Gibelli, tatiana Luna, Martín Saldivia, álvaro
Matemática l Lib./Reg. (escrito) 11/09/18 8:30 Campus Gibelli, tatiana Saldivia, Alvaro Suarez, Paula
Matemática l Libre (oral) 14/09/18 9:00 Campus Gibelli, tatiana Saldivia, Alvaro Suarez, Paula
Matemática ll Lib./Reg. (escrito) 11/09/18 8:30 Campus Condo, sergio Saldivia, Alvaro Gibelli, tatiana
Matemática ll Libre (oral) 14/09/18 9:00 Campus Condo, sergio Saldivia, Alvaro Gibelli, tatiana
Optativa: Análisis de Datos en Texto Científicos Regular / Libre 11/09/18 9:00 Campus Gibelli, Tatiana Luna, Martín Villegas, Mario
Optativa:Diagnóstico y Planificación Ganadero- Forrajera de un Establecimiento de la Región Norpatagónica Regular / Libre 14/09/18 11:00 Campus Colabelli, Marta Carabella, Marina Miñon, Daniel P.
Optativa: Silvicultura Regular / Libre 14/09/18 18:00 Campus Sharry, Sandra Voucos, Mauricio Servera, Agustín
LICENCIATURA EN KINESIOLOGÍA Y FISIATRÍA  
Introducción a la Biología y Biología Celular Regular/Libre 10/09/18 8:00 Campus Bordoli, Pablo Gorriti, Ignacio Soricetti, Mariano
Introducción a la Física y Química Regular/Libre 10/09/18 8:00 Campus Bordoli, Pablo Gorriti, Ignacio Soricetti, Mariano
Introducción a las Técnicas de Aprendizaje Regular/Libre 10/09/18 8:00 Campus Bordoli, Pablo Gorriti, Ignacio Soricetti, Mariano
Anatomía Regular/Libre 10/09/18 8:00 Campus Bordoli, Pablo Negro, Gonzalo Percaz, Daniela
Biofísica Regular/Libre 10/09/18 11:00 Campus Bello Varela, Evelio Becchina, Carlos Bordoli, Pablo
Biología Celular, Histología, Genética, Embriología Regular/Libre 10/09/18 8:00 Campus Bordoli, Pablo Gorriti, Ignacio Soricetti, Mariano
Fisiología Regular/Libre 11/09/18 8:00 Campus Meier, Natalia Silvina Polizzi, Daniela Beilinson, Virginia
Introducción a la Kinesiolgía y Fisiatría Regular/Libre 14/09/18 9:00 Campus Pierantoni, Pablo Pierantoni, María Elena Torcoletti, Georgina
Psicología Médico-Kinésica Regular/Libre 14/09/18 9:00 Campus Pierantoni, María Elena Torcoletti, Georgina Pierantoni, Pablo
Biomecánica y Anatomía Funcional Regular/Libre 11/09/18 8:00 Campus Bordoli, Pablo Percaz, Daniela Goñi, Silvina
Semiopatología Medico-Kinésica Regular/Libre 14/09/18 08:00 Campus Ignisi, Fernanda D´Onofrio Maximiliam Cortez, Cristian
Técnicas Kinésicas I Regular/Libre 12/09/18 08:00 Campus Sanoguera, Lisi Solari, Andres Pamer, Pamela
Evaluaciones Kinefisiátricas Regular/Libre 13/09/18 8:00 Campus Meier, Natalia Silvina Sanoguera, Lisi Polizzi, Daniela
Fisioterapia I Regular/Libre 10/09/18 08:00 Campus Correa, Leonardo Bello Varela, Evelio Busso, Valeria
Química Biológica Regular/Libre 13/09/18 12:00 Campus Barrio, Daniel Bellusci, Carolina Meier, Natalia
Semiopatología Quirúrgico-Kinésica Regular/Libre 10/09/18 08:00 Campus Negro Gonzalo Ignisi, Fernanda Meier, Natalia
Técnicas Kinésicas II Regular/Libre 14/09/18 08:00 Rural Pamer, Pamela Magagna, Silvina Sanoguera, Lisi
Ingles I Regular/Libre 10/09/18 08:00 Campus Cariaga, Romina Pascual, Laura Awe, Alejandra
Farmacología Regular/Libre 11/09/18 12:00 Campus Bellusci, Carolina Barrio, Daniel Meier, Natalia
Metodología de la Investigación Científica Regular/Libre 12/09/18 8:00 Campus Vercellino Soledad Meier, Natalia Bordoli, Pablo
Módulo de Atención Primaria Regular/Libre 12/09/18 13:00 Campus Percaz, Daniela Leticia Pappatico, José Luis Meier, Natalia
Fisioterapia II Regular/Libre 10/09/18 11:00 Campus Bello Varela, Evelio Becchina, Carlos Leonardo, Correa
Kinefilaxia Regular/Libre 14/09/18 10:00 Campus Capaccioni, Marcelo Pappatico, José Luis Meier, Natalia
Inglés ll Regular/Libre 12/09/18 14:30 Campus Rodeghiero Andrea Awe Luca Cariaga, Romina
Ortesis y Prótesis Regular/Libre 11/09/18 10:00 Campus Antúnez Daniel César Meier, Natalia Silvina Polizzi, Daniela
Kinesiología Deportiva Regular/Libre 14/09/18 10:00 Campus Capaccioni, Marcelo Pappatico, José Luis Meier, Natalia
Clínica Kinefisiatrica Médica Regular/Libre 10/09/18 13:00 Rural Bordoli, Pablo Arslanian, Laura Busso, Valeria
Psicomotricidad y Neurodesarrollo Regular/Libre 10/09/18 8.00 Campus Goñi, Silvina Busso, Valeria Meier, Natalia
Técnicas Kinésicas III Regular/Libre 11/09/18 14:00 Rural Pamer, Pamela Pierantoni, Pablo Magagna, Silvina
Kinesiología Estetica Regular/Libre 11/09/18 11:00 Rural Polizzi Daniela Meier, Natalia Magagna, Silvina
Kinesiología Laboral y Ocupacional Regular/Libre 10/09/18 08:00 Campus Mainete Javier Alberto Meier, Natalia Beilinson, Virginia
Organización Hospitalaria, Institucional y de Centros de Rehabilitación Regular/Libre 10/09/18 08:00 Campus Mainete Javier Alberto Meier, Natalia Beilinson, Virginia
LICENCIATURA EN COMUNICACIÓN   
Introducción a la Comunicación Social Reg./Libre 14/09/2018 15:00 Campus Rebeca Belloso Magda Reyes Sandra Poliszuk
Fundamentos de Filosofía Reg./Libre 12/09/2018 10:00 Campus Gisella Ponce Soledad Vercellino Ariel Barbieri
Fundamentos Sociológicos Reg./Libre 14/09/2018 15:00 Campus Dino Di Nella Ariel Barbieri José Muñoz
Taller de Teoría y Práctica Lenguaje Gráfico Reg./Libre 11/09/2018 15:00 Campus Lila Luchessi Luciano Videla Rebeca Belloso
Historia Social General Reg./Libre 14/09/2018 15:00 Campus Miguel Franco Hugo Villca Rebeca Belloso
Introducción al Periodismo Reg./Libre 11/09/2018 14:00 Campus Lila Luchessi Ariel Barbieri Luciano Videla
Taller Lectura y Escritura de Textos Académicos Reg./Libre 12/09/2018 18:00 Campus Mónica Ricca Ariel Barbieri Pablo Degliantoni
Teoría de la Comunicación Reg./Libre 13/09/2018 16:00 Campus Paula Rodríguez Marino Cristina Cabral Ariel Barbieri
Semiótica Reg./Libre 10/09/2018 17:00 Campus Ariel Barbieri Dino Di Nella Gisella Ponce
Historia Argentina y Latinoamericana Reg./Libre 14/09/2018 15:00 Campus Hugo Villca Miguel Franco Rebeca Belloso
Periodismo de Investigación Reg./Libre 10/09/2018 14:00 Campus Silvina Martinez Ariel Barbieri Sandra Poliszuk
Historia de la Comunicación Reg./Libre 14/09/2018 15:00 Campus Hugo Villca José Muñoz Miguel Franco
Taller de Teoría y Práctica Lenguaje Audiovisual Reg./Libre 12/09/2018 15:00 Campus Pablo Degliantoni Ariel Barbieri Rebeca Belloso
Fundamentos de Antropología Reg./Libre 13/09/2018 15:00 Campus Serrano Javier Ariel Barbieri Dino Di Nella
Introducción a la Comunicación en las Organizaciones Reg./Libre 14/09/2018 15:00 Campus José Muñoz Cristina Cabral Diego Ontiveros
Teoría Social del Estado Reg./Libre 13/09/2018 17:00 Campus Miguel Franco Ariel Barbieri José Muñoz
Fundamentos de Economía Política Reg./Libre 12/09/2018 09:00 Campus Federico Contiggiani Ariel Barbieri Javier Gutiérrez
Construcción y Definición de Agendas Reg./Libre 14/09/2018 15:00 Campus Sandra Poliszuk Cristina Cabral José Muñoz
Publicidad y Propaganda Reg./Libre 13/09/2018 15:00 Campus Diego Ontiveros José Muñoz Sandra Poliszuk
Comunicación y Política Reg./Libre 10/09/2018 17:00 Campus Paula Rodríguez Marino Cristina Cabral Ariel Barbieri
Análisis del Discurso Reg./Libre 10/09/2018 17:00 Campus Ariel Barbieri Dino Di Nella Gisella Ponce
Taller de Teoría y Practica del Lenguaje Radiofónico Reg./Libre 12/09/2018 19:00 R. Encuentro Abner Lobos Rebeca Belloso Cristina Cabral
Taller de Teoría y Práctica del Lenguaje Multimedial Reg./Libre 10/09/2018 14:00 Campus Silvina Martinez Pablo Degliantoni Rebeca Belloso
Epistemología Reg./Libre 10/09/2018 17:00 Campus Ariel Barbieri Soledad Vercellino Gisella Ponce
Derecho de la Comunicación Reg./Libre 13/09/2018 13:30 Campus Javier Torres Molina Fernando Barrio Rebeca Belloso
Metodología de la Planificación en Comunicación Reg./Libre 14/09/2018 15:00 Campus Sandra Poliszuk Cristina Cabral José Muñoz
Comunicación Popular y Comunitaria Reg./Libre 14/09/2018 17:00 Campus Cristina Cabral Sandra Poliszuk Abner Lobos
Metodología de la Investigación Reg./Libre 14/09/18 11:00 Campus Vercellino Soledad Gisella Ponce Ariel Barbieri
Medios, Política y Poder Reg./Libre 10/09/2018 16:00 Campus Paula Rodríguez Marino Cristina Cabral Ariel Barbieri
Administración y Gestión de la Empresa Periodística Reg./Libre 13/09/2018 15:00 Campus Diego Ontiveros José Muñoz Sandra Poliszuk
Comunicación en Organizaciones e Instituciones Reg./Libre 14/09/2018 15:00 Campus José Muñoz Cristina Cabral Diego Ontiveros
Administración y Gestión de Proyectos Comunicacionales Reg./Libre 14/09/2018 15:00 Campus José Muñoz Magda Reyes Cristina Cabral
Taller de Teoría y Práctica del Lenguaje II (Medios Digitales) Reg./Libre 12/09/2018 15:00 Campus Lafitte,Federico Pablo Degliantoni Ariel Barbieri
Seminario: Campañas Políticas Reg./Libre 13/09/2018 15:00 Campus Diego Ontiveros José Muñoz Sandra Poliszuk
Seminario: Periodismo Cultural Reg./Libre 13/09/2018 16:00 Campus Rodrigo Guzman Conejeros Gisella Ponce Barbieri Ariel
Taller de Planificación Comunicacional en Políticas Públicas Reg./Libre 13/09/2018 17:00 Campus Magda Reyes Miguel Franco Gisella Ponce
Taller de Planificación en el Sistema Productivo Reg./Libre 14/09/2018 15:00 Campus Cristina Cabral Sandra Poliszuk Abner Lobos
LICENCIATURA EN SISTEMAS  
Programación de Computadoras 1 Reg./Libre 10/09/18 15:00 Campus Lovos Edith Cambarieri Mauro Hunicken Luis
Programación de Computadoras 2 Reg./Libre 10/09/18 15:00 Campus Lovos Edith Cambarieri Mauro Hunicken Luis
Algoritmos y Estructuras de Datos Reg./Libre 10/09/18 15:00 Campus Hunicken Luis Cambarieri Mauro Vivas Luis
Organización de Computadoras Reg./Libre 10/09/18 18:00 Campus Baffoni David Dirazar Delio Lugani Carlos
Arquitectura de Computadoras Reg./Libre 10/09/18 18:00 Campus Baffoni David Dirazar Delio Lugani Carlos
Introducción a los Sistemas Operativos Reg./Libre 10/09/18 18:00 Campus Dirazar Delio Martinez Luquez Baffoni David
Programación Concurrente Reg./Libre 10/09/18 18:00 Campus Dirazar Delio Martinez Luquez Baffoni David
Redes y Comunicaciones Reg./Libre 10/09/18 18:00 Campus Martinez Luquez Malpelli Guillermo Dirazar Delio
Orientación a Objetos 1 Reg./Libre 11/09/18 18:00 Campus Cambarieri Mauro Tassara Mauricio Vivas Luis
Seminario de Lenguajes Reg./Libre 11/09/18 18:00 Campus Cambarieri Mauro Tassara Mauricio Vivas Luis
Orientación a Objetos 2 Reg./Libre 11/09/18 18:00 Campus Molinari Enrique Cambarieri Mauro Vivas Luis
Proyecto de Software Reg./Libre 11/09/18 18:00 Campus Garcia Martinez (docente a cargo) Cambarieri Mauro Vivas Luis
Introducción a Bases de Datos 1 Reg./Libre 12/09/18 18:00 Campus Formia Sonia Garcia Martinez Lugani Carlos
Introducción a Bases de Datos 2 Reg./Libre 12/09/18 18:00 Campus Formia Sonia Garcia Martinez Lugani Carlos
Bases de Datos 1 Reg./Libre 12/09/18 18:00 Campus Formia Sonia Garcia Martinez Lugani Carlos
Bases de Datos 2 Reg./Libre 11/09/18 18:00 Campus Molinari Enrique Garcia Martinez Lugani Carlos
Ingeniería del Software 1 Reg./Libre 13/09/18 15:00 Campus Ruiz Hector Vivas, Luis Lugani Carlos
Ingeniería del Software 2 Reg./Libre 13/09/18 15:00 Campus Tassara Mauricio Vivas, Luis Lugani Carlos
Ingeniería del Software 3 Reg./Libre 10/09/18 15:00 Campus Tassara Mauricio Vivas Luis Lugani Carlos
Sistemas y Organizaciones Reg./Libre 13/09/18 15:00 Campus Lugani Carlos Vivas, Luis Tassara Mauricio
Auditoría y Seguridad de la Información Reg./Libre 13/09/18 15:00 Campus Lugani Carlos Vivas, Luis Tassara Mauricio
Aspectos Legales, Profesionales y Sociales de la Informática Reg./Libre 13/09/18 17:00 Campus Vivas, Luis Lugani Carlos Tassara Mauricio
Conceptos y Paradigmas de Lenguajes de Programación Reg./Libre 14/09/18 15:00 Campus Britos Paola Vivas, Luis Formia Sonia
Fundamentos de Teoría de la Computación Reg./Libre 14/09/18 15:00 Campus Britos Paola Vivas, Luis Formia Sonia
Verificación de Programas y Computabilidad Reg./Libre 14/09/18 15:00 Campus Britos Paola Vivas, Luis Formia Sonia
Taller de Escritura Académica Reg./Libre 10/09/18 15:00 Campus Alasio, María Silvia de los Angeles Vivas, Luis Ruiz, Hector
Introducción a la Lectura y Escritura Académica Reg./Libre 10/09/18 15:00 Campus Alasio, María Silvia de los Angeles Vivas, Luis Ruiz, Hector
Sistemas Operativos Reg./Libre 10/09/18 18:00 Campus Dirazar Delio Martinez Luquez Malpelli Guillermo
Optativa: Desarrollo de Aplicaciones Móviles Reg./Libre 13/09/18 15:00 Campus Cambarieri Mauro García Martínez Vivas, Luis
Optativa: Sistemas de Información Gerencial Reg./Libre 13/09/18 17:00 Campus Lugani Carlos Hunicken Luis Vivas, Luis
Optativa: Internet de las Cosas Reg./Libre 10/09/18 18:00 Campus Martinez Luquez Malpelli Guillermo Vivas, Luis
Optativa: Gobierno Digital y Desarrollo de Ciudades Inteligentes Reg./Libre 11/09/18 17:00 Campus Vivas Luis Lugani Carlos Cambarieri Mauro
Matemática I Lib./Reg. (escrito) 11/09/18 8:30 Campus Gibelli, Tatiana Saldivia, Álvaro Suarez, Paula
Matemática I Libre (oral) 14/09/18 9:00 Campus Gibelli, Tatiana Saldivia, Álvaro Suarez, Paula
Matemática II Lib./Reg. (escrito) 11/09/18 8:30 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana
Matemática II Libre (oral) 14/09/18 9:00 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana
Matemática III Lib./Reg. (escrito) 11/09/18 8:30 Campus Bohoslavsky, Pablo Gibelli, Tatiana Suarez, Paula
Matemática III Libre (oral) 14/09/18 9:00 Campus Bohoslavsky, Pablo Gibelli, Tatiana Suarez, Paula
Matemática IV Lib./Reg. (escrito) 11/09/18 8:30 Campus Suarez, Paula Bohoslavsky, Pablo Gibelli, Tatiana
Matemática IV Libre (oral) 14/09/18 9:00 Campus Suarez, Paula Bohoslavsky, Pablo Gibelli, Tatiana
ABOGACÍA
Teoría General del Derecho (A) Regular/Libre 14/09/18 15:30 Rural Peilman, Nancy Aldaya, Ailin Otero, Juan Manuel
Teoría General del Derecho (B) Regular/Libre 14/09/18 15:30 Campus Bohmer, Martín Curi Antún, Camilo Peilman, Nancy
Teoría del Estado (A) Regular/Libre 12/09/18 09:00 Rural Rulli, Mariana Torres Molina Giordana, Patricia
Teoría del Estado (B) Regular/Libre 12/09/18 09:00 Rural Torres Anselmo Torres Molina Giordana, Patricia
Historia Política Argentina y Latinoamericana Regular/Libre 12/09/18 08:00 Campus Villca, Hugo Zucal, Sergio Torres Anselmo
Introducción al Derecho Privado (A) Regular/Libre 13/09/18 15:00 Rural Fernandez Eguía, Julian Gestoso, Mariano Rosbaco, Federico
Fundamentos del Derecho Penal (B) Regular/Libre 12/09/18 09:00 Rural Otero Juan Manuel Peilman Nancy Barcos Mercedes
Fundamentos del Derecho Penal (A) Regular/Libre 14/09/18 15:00 Campus Jarque Gabriel Barcos Mercedes Peilman Nancy
Economía Política Regular/Libre 12/09/18 11:00 Campus Gutierrez, Javier Miñon, Daniel Torres Anselmo
Seminario Metodología de la Investigación Regular/Libre 13/09/18 10:00 Rural Peilman, Nancy Dominguez Masciale, Alejo Aldaya, Ailin
Derecho Constitucional Regular/Libre 10/09/18 18:00 Campus Piccone, Verónica Minetti Kern, Luciano Yaltone, Gabriela
Derecho de las Obligaciones Regular/Libre 10/09/18 15:00 Rural Fernandez Eguía, Julian Gestoso Mariano Rosbaco Federico
Derechos Humanos Regular/Libre 10/09/18 15:00 Campus Piccone, Verónica Bruno Romina Barrio Fernando
Derecho Ambiental Regular/Libre 14/09/18 15:00 Campus Jarque Gabriel Barcos Mercedes Gestoso Mariano
Seminario Sociología General Regular/Libre 13/09/18 09:00 Rural DI Nella Dino Giordana Patricia Torres Molina, Javier
Contratos Regular/Libre 13/09/18 15:00 Campus Volonte Miguel Gelosi Gustavo Fredes Paula
Derecho Penal Especial Regular/Libre 12/09/18 18:00 Campus Heim Daniela Curi Antún, Camilo Barrio Fernando
Sistema Constitucional Provincial y Régimen Municipal Comparado Regular/Libre 11/09/18 18:00 Rural Cardella, Miguel Maturana, Delcia Ceci, Sergio
Seminario Técnicas Legislativas Regular/Libre 11/09/18 18:00 Rural Cardella, Miguel Ceci Sergio Maturana, Delcia
Derecho Procesal Penal Regular/Libre 12/09/18 18:00 Campus Heim Daniela Cardella, Miguel Reussi Rivas Posse, Carlos
Derecho Internacional Público Regular/Libre 13/09/18 16:00 Campus Brussino Kain, Juan Piccone, Verónica Barrio Fernando
Derechos Reales Regular/Libre 14/09/18 15:00 Campus Volonte Miguel Gelosi Gustavo Fernandez Eiguía
Derecho del Trabajo Regular/Libre 12/09/18 18:00 Campus Gertosio Edith Alejandra Marina Casadei Fernando Sarricouet, María Cecilia
Seminario Resolución Alternativa de Conflictos Regular/Libre 12/09/18 17:00 Campus Sarricouet, María Cecilia Azpeitia, Gustavo Gertosio Marina
Derecho Procesal Civil y Comercial Regular/Libre 14/09/18 18:00 Campus Yaltone Gabriela Maturana, Delcia Azpeitia, Gustavo
Filosofía del Derecho Regular/Libre 14/09/18 09:00 Campus Bohmer, Martín Minetti Kern, Luciano Peilman, Nancy
Derecho informático Regular/Libre 10/09/18 16:00 Campus Brussino Kain, Juan Azpeitia Gustavo Dominguez Masciale
Electiva : Evolución Institucional del Derecho Internacional. La Historia del Derecho Penal Internacional Regular/Libre 12/09/18 09:00 Rural Otero Juan Manuel Peilman Nancy Barrio Fernando
Electiva:Introducción al Análisis Feminista del Derecho Regular/Libre 12/09/18 18:00 Campus Heim Daniela Barcos Mercedes Barrio Fernando
Práctica Profesional Penal Regular/Libre 13/09/18 16:00 Campus Reussi, Carlos Cardella, Miguel Heim, Daniela
Derecho Administrativo Regular/Libre 12/09/18 17:00 Campus Eizaguirre Sandra Zucal Sergio Barrio Fernando
Derecho de la Propiedad Intelectual Regular/Libre 10/09/18 17:00 Campus Azpeitia Gustavo Dominguez Masciale Barrio Fernando
Derecho del Consumidor Regular/Libre 12/09/18 18:00 Campus Fredes Paula Minetti Kern, Luciano Sarricouet María Cecilia
Electiva: Criminología Regular/Libre 13/09/18 09:00 Campus Fernandez Marron Melisa Puebla Morón,walter Reussi Rivas Posse, Carlos
Electiva: Sistemas Penitenciarios y Ejecución Penal Regular/Libre 13/09/18 09:00 Campus Puebla Morón, Walter Reussi, Carlos Gertosio Marina
Electiva : Medios, Política y Poder Regular/Libre 10/09/18 16:00 Campus Paula Rodriguez Marino Cristina Cabral Ariel Barbieri
Derecho de Familia y Sucesiones Regular/Libre 12/09/18 15:00 Campus Fredes Paula Gestoso, Mariano Barrio, Fernando
Derecho de las Sociedades Regular/Libre 10/09/18 18:00 Campus Sarricouet, María Cecilia Azpeitia, Gustavo Heim Daniela
Derecho Administrativo II Regular/Libre 14/09/18 18:30 Campus Eizaguirre Sandra Zucal Sergio Pereda, Francisco
Electiva: Aspectos Legales del Gobierno Electrónico Regular/Libre 10/09/18 17:00 Campus Brussino Kain, Juan Azpeitia Gustavo Barrio Fernando
Electiva: Historia Social General Regular/Libre 14/09/18 15:00 Campus Miguel Franco Hugo Villca Rebeca Belloso
Práctica Profesional Civil y Comercial Regular/Libre 14/09/18 18:00 Campus Yaltone Gabriela Gestoso Mariano Minetti Kern, Luciano
Derecho Concursal Regular/Libre 10/09/18 17:00 Campus Azpeitia Gustavo Sarricouet, María Cecilia Moreno Natalia
Derecho de la Energía Regular/Libre 14/09/18 18:00 Campus Ceci Gustavo Eizaguirre Sandra Barrio Fernando
Electiva: Técnicas de la Argumentación Jurídica Regular/Libre 10/09/18 18:00 Campus Azpeitia, Gustavo Peilman Nancy Barrio Fernando
Electiva: Aspectos Patrimoniales de las Uniones Convivenciales Regular/Libre 14/09/18 18:00 Campus Yaltone Gabriela Gestoso, Mariano Fredes Paula
Electiva:Metodología de la Investigación en las Ciencias Sociales Regular/Libre 14/09/18 11:00 Campus Vercellino Soledad Torres Anselmo Barrio Fernando
Derecho de los Medios de Comunicación Regular/Libre 10/09/18 15:00 Campus Torres Molina Dominguez Masciale Azpeitia, Gustavo
Finanzas Públicas y Derecho Tributario Regular/Libre 14/09/18 15:00 Campus Perdriel Luciano Fredes Paula Barrio Fernando
Derecho Internacional Privado Regular/Libre 14/09/18 13:00 Campus Iuale Corina Ceci Gustavo Barrio Fernando
Seminario de Trabajo Final de Grado Regular 10/09/18 17:00 Rural Otero Juan Manuel Torres Anselmo Barrio Fernando
Electiva Políticas Estatales y Legislación de Seguridad Regular/Libre 13/09/18 09:00 Campus Puebla Morón Fernandez Marrón Reussi Rivas Posse, Carlos
Electiva: Género y Derecho Penal Regular/Libre 12/09/18 18:00 Campus Heim Daniela Piccone, Verónica Peilman Nancy
Electiva: Procedimiento y Práctica del Derecho Laboral Regular/ Libre 12/09/18 15:00 Campus Casadei Fernando Sarricouet María Cecilia Gertosio Marina
Electiva: Derecho Penal Internacional Regular/Libre 13/09/18 15:00 Campus Brussino Kain, Juan Dominguez Masciale Barrio Fernando
Electiva: Análisis del Discurso Reg./Libre 10/09/2018 17:00 Campus Ariel Barbieri Dino Di Nella Gisella Ponce
TECNICATURA UNIVERSITARIA EN DEPORTES  
Motricidad y Aprendizaje Reg./Libre 10/9/18 14.00 Campus Hernandez, Néstor Scavo Matías Marrón, Fernando
Deporte y Comunicación Social Reg./Libre 14/9/18 14.00 Campus Belloso Rebeca Marrón, Fernando Navarro, Ana
Fisiología del Deporte Reg./Libre 10/9/18 19.00 Campus Scavo, Matías Hernandez, Néstor Marrón, Fernando
Deportes Psicomotrices Reg./Libre 13/9/18 16.00 Campus Carbajal Roberto Marrón, Fernando Navarro, Ana
LICENCIATURA EN EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTE  
Cultura de la Actividad Física y el Deporte Reg./Libre 10/9/18 12:00 Campus Marron, Fernando Carbajal, Roberto Hernandez, Nestor
Desarrollo Motor Reg./Libre 10/9/18 16:00 Campus Hernandez, Nestor Carbajal, Roberto Marron, Fernando
Anatomo- Fisiología de la Actividad Física y el Deporte Reg./Libre 10/9/18 14:00 Campus Scavo, Matías Navarro, Ana Marron, Fernando
Entrenamiento Óptimo Evolutivo Reg./Libre 10/9/18 18:00 Campus Carbajal Roberto Hernandez, Nestor Scavo Matias
La Enseñanza de la Educación Física y el Deporte Reg./Libre 11/9/18 12:00 Campus Hernandez, Nestor Marrón, Fernando Navarro, Ana
Proyecto de Integración Reg./Libre 12/9/18 14:00 Campus Hernandez, Nestor Marrón, Fernando Scavo Matiás
Gestión de la Actividad Física y el Deporte Reg./Libre 12/9/18 16:00 Campus Marron, Fernando Navarro, Ana Carbajal, Roberto
Formación Deportiva Reg./Libre 12/09/18 18:00 Campus Carbajal, Roberto Navarro, Ana Hernandez, Nestor
Actividad Física, Recreación Y Trabajo Reg./Libre 12/09/18 12:00 Campus Carbajal, Roberto Scavo Matias Hernandez, Nestor
Pedagogía de la Motricidad Reg./Libre 13/9/18 14:00 Campus Hernandez, Nestor Carbajal, Roberto Marron, Fernando
Actividad Física y Salud Reg./Libre 13/9/18 16:00 Campus Scavo, Matías Navarro, Ana Hernandez, Nestor
Elaboración y Evaluación de Proyectos Reg./Libre 13/9/18 18:00 Campus Marron, Fernando Hernandez, Nestor Scavo, Matias
Investigación en Ciencias de la Actividad Física y el Deporte Reg./Libre 14/9/18 12:00 Campus Marron, Fernando Scavo, Matias Hernandez, Nestor
Proyecto de Investigación Reg./Libre 14/9/18 14:00 Campus Marron, Fernando Scavo, Matias Carbajal, Roberto
Informática Reg./Libre 14/9/18 16:00 Campus Navarro, Ana Carbajal, Roberto Marron, Fernando
LICENCIATURA EN NUTRICIÓN  
Biología Celular Reg./Libre 13/09/18 09:00 Manzana Histórica Birochio, Diego De Maio, Federico
Química Inorgánica Reg./Libre 13/09/18 12:00 Campus Barrio, Daniel Martín Pedro
Matemática Lib./Reg. (escrito) 11/09/18 8:30 Campus Bohoslavsky, Pablo Suarez, Paula
Matemática Libre (oral) 14/09/18 9:00 Campus Bohoslavsky, Pablo Suarez, Paula
Introducción a las Técnicas de Aprendizaje de Nutrición Reg./Libre 11/09/18 17:00 Campus Campos Gabriela Ricca, Monica Perez Mariana
CONTADOR PÚBLICO
Módulo Introductorio de la Carrera Reg./Libre 10/09/18 15:00 Campus Vaisberg, Luis Zuntini, Analía García, Diego
Taller de Expresión Oral y Escrita Reg./Libre 12/09/18 18:00 Campus Ricca, Mónica Campos, Gabriela Ricca, Rosana
Taller de Estudio Eficiente Reg./Libre 11/09/18 17:00 Campus Campos, Gabriela Ricca, Mónica Ricca, Rosana
Introducción a la Contabilidad Reg./Libre 12/09/18 14:00 Manzana Histórica Martín, Nicolás Formichella, Jorge Nilles, Verónica
Introducción a la Economía Reg./Libre 12/09/18 14:00 Manzana Histórica Herrera, Soledad Zuntini, Analía Vaisberg, Ana Clara
Lógica y Filosofía de la Ciencia Reg./Libre 14/09/18 10:00 Campus Vercellino, Soledad Ponce, Gisela Gutierrez, Javier
Calculo Financiero y Actuarial Reg./Libre 13/09/18 14:00 Manzana Histórica Vera, Andrés Van de Couter, Cecilia Philips, Andres
Contabilidad I Reg./Libre 12/09/18 13:30 Manzana Histórica Vaisberg, Luis Vaello, Andrea Nilles, Verónica
Introducción al Derecho Reg./Libre 14/09/18 15:00 Manzana Histórica Peilman, Nancy Moreno, Natalia Zucal, Sergio
Sistemas de Información Reg./Libre 10/09/18 14:30 Manzana Histórica Vaisberg, Luis Vera, Jorge Gutierrez, Javier
Ética Reg./Libre 14/09/18 10:00 Campus Ponce, Gisela Vercellino, Soledad Gutierrez, Javier
Contabilidad II Reg./Libre 14/09/18 14:00 Manzana Histórica Formichella, Jorge Nervi, Vanina Escudero, Mariana
Administración Reg./Libre 12/09/18 14:00 Manzana Histórica Philips, Andres Formichella, Jorge Nilles, Verónica
Microeconomía (Economía I) Reg./Libre 11/09/18 13:00 Manzana Histórica Gutierrez, Javier Contiggiani, Federico Miñon, Daniel
Estadística Aplicada Reg./Libre 12/09/18 09:00 Manzana Histórica Torres, Stella Gonzalez Awe, Matías Albacete Colombo, Facundo
Impuestos I Reg./Libre 11/09/18 15:00 Manzana Histórica Drebnieks, Luciana Ballaben, Eliana Nilles, Verónica
Macroeconomía (Economía II) Reg./Libre 11/09/18 12:00 Manzana Histórica Gutierrez, Javier Contiggiani, Federico Herrera, Soledad
Obligaciones y Contratos Reg./Libre 12/09/18 15:30 Manzana Histórica Azpeitia Gustavo Casadei, Fernando Eizaguirre, Sandra
Impuestos II Reg./Libre 11/09/18 15:00 Manzana Histórica Drebnieks, Luciana Ballaben, Eliana Nilles, Verónica
Contabilidad Pública Reg./Libre 11/09/18 13:30 Manzana Histórica Vaello, Andrea Nilles, Verónica Ballaben, Eliana
Administración Pública Reg./Libre 10/09/18 14:30 Manzana Histórica Torres, Anselmo Giordana, Patricia García, Diego
Derecho Administrativo Reg./Libre 12/09/18 17:00 Campus Zucal, Sergio Eizaguirre Sandra Peilman, Nancy
Contabilidad de Costos Reg./Libre 14/09/18 18:00 Manzana Histórica Martín, Nicolás Formichella, Jorge Nilles, Verónica
Gestión y Políticas Públicas Reg./Libre 11/09/18 17:00 Manzana Histórica Rulli, Mariana Giordana, Patricia Gutierrez, Javier
Derecho Societario y Laboral Reg./Libre 13/09/18 17:00 Manzana Histórica Casadei, Fernando Azpeitia, Gustavo Eizaguirre, Sandra
Auditoría, Control Interno y Gobernanza Reg./Libre 10/09/18 14:30 Manzana Histórica Nervi, Vanina Escudero, Mariana Formichella, Jorge
Historia Económica y Social Reg./Libre 11/09/18 14:00 Manzana Histórica Villca, Hugo Natiello, Cecilia Gutierrez, Javier
Cuentas nacionales Reg./Libre 12/09/18 13:00 Manzana Histórica Contiggiani, Federico Gutierrez, Javier García, Diego
Matemática General Lib./Reg. (escrito) 11/09/18 8:30 Campus Condo, Sergio Gibelli, Tatiana Saldivia, Álvaro
Matemática General Libre (oral) 14/09/18 9:00 Campus Condo, Sergio Gibelli, Tatiana Saldivia, Álvaro
Matemática I Lib./Reg. (escrito) 11/09/18 8:30 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana
Matemática I Libre (oral) 14/09/18 9:00 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana
Análisis Matemático Lib./Reg. (escrito) 11/09/18 8:30 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana
Análisis Matemático Libre (oral) 14/09/18 9:00 Campus Condo, Sergio Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana
Matemática II Lib./Reg. (escrito) 11/09/18 8:30 Campus Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana Suarez, Paula
Matemática II Libre (oral) 14/09/18 9:00 Campus Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana Suarez, Paula
Álgebra Lib./Reg. (escrito) 11/09/18 8:30 Campus Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana Suarez, Paula
Álgebra Libre (oral) 14/09/18 9:00 Campus Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana Suarez, Paula
LICENCIATURA EN CIENCIAS DEL AMBIENTE  
Ambiente, Tecnología y Sociedad Reg./Libre 11/09/18 17:30 Campus Zeberio Juan Manuel Liscovsky, Iris Solimano, Patricio
Aspectos Políticos y Sociológicos en la Problema Ambiental Reg./Libre 11/09/18 17:30 Campus Liscovsky, Iris Fabregat, Enrique Torres Robles, Silvia
Auditoría Ambiental Reg./Libre 10/09/18 15:00 Campus Migueles Nathalia Andrea, Tombari Agosto, Maria Florencia
Biología Reg./Libre 12/09/18 15:00 Campus Birochio, Diego De Maio, Federico Molina, Lucas
Botánica, Morfología y Sistemática Reg./Libre 12/09/18 09:00 Campus Boeri, Patricia Leder, Cintia Reinoso, Lucio
Meteorología y Climatología Reg./Libre 12/09/18 14:00 Campus Del Barrio, Ricardo Alfredo Bello Varela, Evelio Martínez, Roberto simon
Contaminación en Agua Suelo y Aire Reg./Libre 10/09/18 16:00 Campus Abrameto, Mariza Agosto, Maria Florencia Fellenz, Nicolas
Ecología Educación Ambiental Reg./Libre 14/09/18 09:30 Campus Torres Robles, Silvia Leder, Cintia Solimano, Patricio
Economía Ambiental Reg./Libre 11/09/18 18:00 Campus Contiggiani, Federico Nathalia Migueles Daniel, Miñon
Ecoturismo Reg./Libre 13/09/18 16:00 Campus Tombari, Andrea Molina, Lucas Solimano, Patricio
Edafología Reg./Libre 11/09/18 09:00 Campus Martinez, Roberto Melchor Luna, Martin Solimano, Patricio
Educación Ambiental Cultura y Ambiente Reg./Libre 14/09/18 09:00 Campus Sharry, Sandra Boeri, Patricia Solimano, Patricio
Estudio de Impacto Ambiental I Reg./Libre 13/09/18 10:00 Campus Agosto, Maria Florencia Nathalia Migueles Abrameto, Mariza
Estudio de Impacto Ambiental II Reg./Libre 13/09/18 11:00 Campus Agosto, Maria Florencia Nathalia Migueles Abrameto, Mariza
Física Reg./Libre 12/09/18 15:00 Campus Bello Varela, Evelio Del Barrio, Ricardo Alfredo Martínez, Roberto simon
Física y Química Ambientales Reg./Libre 10/09/18 18:00 Campus Abrameto, Mariza Fellenz, Nicolas Abate, Sergio
Formulación y Evaluación de Proyectos Ambientales Reg./Libre 11/09/18 16:00 Campus Migueles Nathalia Contiggiani, Federico Agosto, Maria Florencia
Introducción a la Problemática Ambiental. Zonas Áridas y Semiáridas Reg./Libre 12/09/18 10:30 Campus Boeri, Patricia Elisio, Santiago Birochi, Diego
Legislación Ambiental. Régimen Jurídico de los Rec Naturales Reg./Libre 13/09/18 17:00 Campus Farroni, Maria Gabriela Solimano, Patricio Agosto, Maria Florencia
Manejo de los Recursos Naturales Reg./Libre 13/09/18 10:00 Campus Solimano, Patricio Fabregat, Enrique Birochi, Diego
Recursos Naturales y Ordenamiento del Territorio Reg./Libre 13/09/18 11:30 Campus Fabregat, Enrique Solimano, Patricio Birochi, Diego
Metodología de la Investigación Científica Reg./Libre 12/09/18 17:00 Campus Molina, Lucas Gibelli, Tatiana Solimano, Patricio
Microbiología Reg./Libre 10/09/18 16:30 Campus Abate, Sergio Abrameto, Mariza Barrio, Daniel
Paradigmas Ambientales Reg./Libre 14/09/18 09:00 Campus Tombari, Andrea Fabregat, Enrique Solimano, Patricio
Química General Reg./Libre 12/09/18 09:00 Campus Fellenz, Nicolas Barrio, Daniel Agosto, Maria Florencia
Recursos Energéticos- Energías Alternativas Reg./Libre 12/09/18 10:00 Campus Philipps, Andres Alberto Nathalia Migueles Fellenz, Nicolas
Reservas Reconocimiento y Manejo Reg./Libre 14/09/18 09:00 Campus Paz Barreto, Daniel Solimano, Patricio Andrea, Tombari
Restauración de Ecosistemas Reg./Libre 12/09/18 11:00 Campus Fabregat, Enrique Zeberio Juan Manuel Solimano, Patricio
Silvicultura Reg./Libre 14/09/18 09:00 Campus Sharry, Sandra Boeri, Patricia Solimano, Patricio
Sistemas de Información Satélital- Teledetección Reg./Libre 13/09/18 09:00 Campus Solimano, Patricio Zeberio Juan Manuel Vivas Luis
Zoología Reg./Libre 12/09/18 09:00 Campus Birochio, Diego Solimano, Patricio Molina, Lucas
Matemática y Estadística Lib./Reg. (escrito) 11/09/18 8:30 Campus Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana Suarez, Paula
Matemática y Estadística Libre (oral) 14/09/18 9:00 Campus Saldivia, Álvaro Gibelli, Tatiana Suarez, Paula